Как воспитывают своих детей сильные мамы?

Понимание того, что у вас сильная мама приходит только с возрастом, когда начинаешь осознавать те принципы, которые она пыталась вам донести. Какими же вырастают дети у сильных мам?

4mama решила собрать те принципы, которые прививают своим детям сильные мамы.

 

1. Самостоятельность. Сильные мамы воспитывают в своих детях самостоятельность. Они стараются донести им то, что мир вращается не вокруг них, и они не являются центром вселенной. Такие мамы объясняют своим детям, что никто в этом мире им ничего не должен, и если они чего-то хотят, то должны приложить усилия и добиться этого сами.

 

 

2. Дети сильных мам – особенные. Несмотря на то, что сильные мамы говорят своим детям, что они не пуп земли, они вместе с тем им объясняют, что те уникальные и особенные. Потому что каждый человек индивидуален и наделен своим талантами и способностями, которые непременно надо раскрывать и развивать. Такие мамы помогают и направляют своих детей, подсказывают и ищут вместе с ними их уникальные способности. От таких мам никогда не услышишь «ты бездарь», «кому ты будешь нужен в этой жизни», «ты только в дворянки пойдешь». Сильные мамы поддерживают своих детей несмотря ни на что, даже если у ребенка не сразу что-то получается.

 

Читайте также: Чем занимаются успешные мамы в свободное время

 

Кроме того, сильные мамы учат свои детей не отчаивается при неудачах, подниматься и идти дальше, а также – не останавливаться на достигнутом.

 

 

3.  Они учат понимать, чего хочешь и планировать достижение своих целей. Сильные мамы не позволяют своим детям бездарно тратить свое время. А для этого необходимо как минимум понимать, чего ребенок хочет и какие у него способности. Поэтому дети сильных мам с самого раннего детства понимают, в каком направлении они хотят двигаться и кем в будущем хотят стать. Учатся уже в раннем возрасте правильно организовывать свое время и планировать достижение целей.

 

 

4. Важнее поступки, а не слова. Сильные мамы учат своих детей не разбрасываться словами, а в первую очередь доказывать свою состоятельность и компетентность поступками, которые всегда необходимо тщательно обдумывать и взвешивать. Такие мамы учат не бросать слова на ветер, не давать пустых обещаний и всегда за них отвечать и выполнять.

 

 

5. Умение слушать и слышать. Чтобы добиться успеха сильные мамы объясняют своим детям, что важно в первую очередь слышать своего собеседника и не перебивать его. Только тогда можно понять, как следует правильно поступить, чтобы выгоду получили обе стороны, а не только кто-то один или вообще – никто. Всегда следует искать компромиссы и улаживать конфликты на стадии возгорания, избегать эмоционального накала и выяснения отношений – именно для этого необходимо уметь слушать и слышать собеседника.

 

 

6. Семья на первом месте. Поддержка всегда является важной составляющей успеха большинства людей. И именно в семье можно получить искреннюю и бескорыстную любовь и помощь. Поэтому очень важно иметь хорошие дружеские и доверительные отношения внутри семьи, где можно рассказать о проблемах, а также поделиться радостными моментами.

 

 

7. Внешность – важная, но не главная составляющая успеха. Сильные мамы всегда учат своих детей хорошо и стально выглядеть, ухаживать за собой. Но, вместе с тем, они также объясняют, что внешность не главное, а лишь составляющая человека. И не меньшее значение имеют его внутренний мир, образование, человеческие качества.

 

 

Читайте также: Правило 20 минут: как осуществить свои цели

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті