Бесполезные продукты, которые мы употребляем каждый день

Каждое утро мы привыкли начинать с чая или кофе, а днем на обед мы перекусываем сэндвичем, в состав которого входит хлеб. Но вряд ли мы задумываемся, что многие эти продукты в большинстве своем не несут никакой пользы организму. Какие же продукты следует исключить или сократить в своем рационе - рассказывает 4мама.

Молоко

 

В детстве родители заставляли нас пить молоко как можно чаще, и мы свято верили в его пользу. Но сегодня ученые все чаще оспаривают пользу этого продукта питания. Так, в молоке содержится козеин - клейкое вещество, которое имеет свойство скапливаться на стенках желудка и негативно влиять на пищеварительный процесс. Организм ребенка выделяет специальный фермент, который способен расщеплять козеин и без проблем выводить из организма. Но постепенно до 18 лет с каждым годом фермент выделяется все меньше и таким образом организм взрослого человека не всегда способен переварить молоко. Вот и ответ на вопрос, почему некоторым людям становится нехорошо, после употребления молока. 

 

 

Чай и кофе

 

Как мы привыкли считать, чай и молоко способны придавать силы благодаря содержащемуся в них кофеину. Так и есть, но как известно, кофеин вызывает зависимость. И недавно ученые доказали, что кофеин влияет на развитие гипертонии. Это происходит по причине того, что он способен провоцировать учащение пульса. Такой факт длительное время "запрещал" употреблять кофеиносодержащие напитки людям, страдающим болезнями сердца и крови.

 

Читайте также: Польза и вред меда для взрослых и детей

 

Хлеб

 

Диетологи не согласны с высказыванием, что хлеб - всему голова. Скорее наоборот призывают отказаться от этого продукта питания. Ведь он содержит вредные дрожжи, глютен, соль, соду, очищенные злаки и при все при этом еще и поддается сильным термическим обработкам. В результате мы едим продукт, который несет собой лишь угрозу для фигуры и никакой пищевой ценности. 

 


Сахар

От сахара готовы отказаться немногие. Каждый день мы едим пирожные, конфеты, пьем чай и кофе с сахаром, булочки и другие вредные продукты. Ученые и диетологи давно сошлись во мнении, что сахар в чистом виде не нужен нашему организму для нормального функционирования. Он оказывает негативное воздействие на обмен веществ и пищеварение. 

 

От всех вышеперечисленных продуктов лучше отказаться или сократить их употребление до минимума, так у вас получится сохранить здоровье себе и своим близким.

 

Читайте также: В чем польза и вред базилика для организма?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті