Топ-5 продуктов для зимней диеты

Чтобы летом иметь безупречную фигуру, нужно правильно питаться зимой. Какие же продукты наиболее подходят для зимней диеты – рассказывает 4mama.

Молодой активной маме хочется быть стройной и ухоженной. Поскольку набор лишних килограммов в большинстве случаев приходится на зимний период, очень важно правильно подобрать продукты для диетического питания. Диетологи назвали пять наиболее доступных и действенных продуктов, которые помогут справиться с лишними килограммами.

 

Читайте также: Диетическое лечебное питание: что это?


Кисломолочные продукты

Молочный кальций, который содержится в кисломолочных продуктах, способствует расщеплению жиров и уменьшению жировых клеток в организме, нормализует обмен веществ и препятствует накоплению жира. Кроме того, эти продукты благоприятно влияют на работу кишечника. Йогурт, творог и другую кисломолочную продукцию рекомендуют употреблять во второй половине дня.

 


Яйца

Вареный яичный белок является одним из немногих продуктов, который усваивается организмом на 100 процентов. Яйца являются низкокалорийный едой, поэтому лучше всего их употреблять на завтрак в качестве основного блюда.

 

 

Читайте также: Как правильно питаться деловой женщине


Квашеная капуста

Этот продукт снижает уровень холестерина в крови и нормализует обмен веществ в организме. Благодаря тому, что квашеная капуста долго переваривается, она дает ощущение сытости. Кроме того, она является низкокалорийным продуктом, поэтому может употребляться и как дополнение к основным блюдам, и как самостоятельный продукт.

 

 

Фасоль

В фасоли содержится много антиоксидантов, которые выводят вредные вещества и снижают уровень холестерина в крови – это способствует снижению веса. Кроме того, этот продукт дает ощущение сытости.

 

 

Читайте также: Как питаться после тренировки?


Апельсин

Апельсин считают поистине зимним продуктом. В нем содержится не только множество полезных витаминов, минералов и микроэлементов, но и антиоксиданты, способствующие похудению. Этот фрукт можно употреблять на протяжении всего дня, он отлично подойдет для добавления в кашу, в качестве десерта или свежевыжатого сока.

 

 

Надеемся, что наши советы окажутся полезными для вас. Помните, что режим вашего питания не должен вредить здоровью, поэтому ответственно относитесь к выбору продуктов и напитков.
 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті