Ученые обнаружили, что груши помогают сохранить стройность

Хотите дольше оставаться стройной и выглядеть привлекательно? В этом вам помогут груши. Ученые провели исследования и выяснили, как именно эти плоды воздействуют на организм человека, помогая сохранить его стройным.

Все мы хотим быть стройными и красивыми. Поэтому ежедневно озадачены тем, как правильно питаться, чтобы это было не только полезно и не способствовало набору лишних килограммов, особенно в зимний период новогодних праздников, когда поправиться особенно легко.

 

Ученые из американского университета в Луизиане проверили исследования и обнаружили, что люди, в рационе которых постоянно присутствуют груши, имеют на 35% ниже риск приобрести ожирение, чем те, кто груши не употребляет.

 

 

Качество питания людей, предпочитающих груши, на порядок выше, что влияет не только на их стройность, но и на здоровье в целом.

 

Сохранить хорошую фигуру помогают содержащиеся в плодах груши полезные вещества, такие как клетчатка, медь, калий, магний. Имеется в грушах и целый набор витаминов: А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, С, Е, Р, РР, а так же дубильные вещества, которые благотворно влияют на желудок и кишечник.

 

Помогают поддерживать стройность также и органические кислоты, содержащиеся в плодах груши. Они нормализуют и ускоряют пищеварительные процессы, помогают улучшить обмен веществ, способствуют стимуляции работы почек и печени. Из тела выводится лишняя жидкость.

 

Читайте также: Почему бананы нужно есть с кожурой?

 

Регулярное употребление груш помогает снизить процессы гниения в организме.

 

Кроме того, груши оказывают на организм человека противомикробное действие.

 

Кстати, сушеные плоды груши сохраняют практически все полезные свойства свежего плода. Поэтому их можно употреблять круглый год. А грушевый сок также способствует выведению шлаков из организма.

 

 

Специалисты считают груши прекрасным диетическим продуктом и рекомендуют употреблять эти полезные плоды регулярно, особенно в зимний период.

 

Но специалисты не рекомендуют есть груши на пустой желудок, а также, после мяса. Желательно их употреблять через полчаса после еды. Запивать груши ученые также не советуют.

 

Читайте также: Чем полезен гранат: кладовая витаминов

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті