Топ-6 способов, как совмещать бизнес и воспитание детей

Американская бизнесвумен и мама четверых детей Нелли Акалп рассказала, как совмещать успешную работу и воспитание детей. Подробнее рассказывает 4mama.

Основательница компании CorpNet.com Нелли Акалп, которая является успешной бизнесвумен и матерью четверых детей, дала рекомендации по воспитанию детей. Эксперт в этом деле рассказала, как сохранять баланс между бизнесом и семьей. Она выделила шесть несложных правил.


Четко разделите свои обязанности

Нелли рекомендует разделить с супругом домашние обязанности, потому что невозможно одновременно полноценно заниматься работой и воспитанием детей. По ее словам, залогом счастливой семейной жизни и успешного бизнеса является взаимовыручка и поддержка друг друга.

 

 

Читайте также: Воспитание детей: самый простой способ потерять доверие ребенка раз и навсегда


Проводите время с детьми с пользой

Бизнесвумен утверждает, что важно качество проводимого с детьми времени, а не количество. Присутствие родителей в доме еще не означает, что они общаются со своими детьми и вникают в их жизнь. Нелли рекомендует, как можно больше времени проводить с детьми, интересуясь их проблемами, предлагая свою помощь, вовлекая в жизнь семьи и делясь впечатлениями.

 

 

Находите время для супруга

Эксперт настаивает на том, что невозможно достичь гармонии, если концентрироваться только на работе или воспитании детей. Еще одним важным составляющей счастливой жизни являются крепкие отношения с партнером. Именно поэтому Нелли рекомендует поддерживать "искру" в отношениях со своим мужем.

 

 

Читайте также: Воспитание детей: чего дети хотят от родителей больше всего


Устанавливайте границы

Нелли настоятельно рекомендует всегда ставить семью и детей на первый план. По ее словам, семейные праздники, школьные утренники, концерты детей и другие важные мероприятия нельзя пропускать из-за работы. Нужно научиться иногда отказывать своей работе и амбициям.

 

 

Знайте чувство меры

Нелли Акалп  говорит, что не всем удается найти баланс между семьей и работой, поэтому не стоит расстраиваться, если у вас это не получается. Депрессивное состояние на этой почве может навредить как семье, так и работе.

 

 

Читайте также: Как воспитание влияет на интеллект ребенка


Вовлекайте семью в свой бизнес

Бизнесвумен утверждает, что почти любой бизнес можно сделать семейным. Для этого нужно держать мужа и детей в курсе всех дел. Семейный бизнес отличный способ не только проводить время вместе, но и приобщать детей к труду с малых лет.

 

 

Надеемся, эта информация станет полезной для вас.
 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті