Ученые рассказали, как питание отца влияет на его детей

Датские ученые установили, что здоровье детей напрямую зависит от питания их отцов. Детальнее рассказывает 4mama.

Датские исследователи провели новое наблюдение за питанием мужчин. Они выяснили, что оно в значительной мере может повлиять на здоровье его наследников.


В частности, медики из Университета Копенгагена проанализировали рацион питания мужчин и состояние здоровья их детей. 


С помощью этого исследования специалисты установили, что внешность и состояние организма ребенка во многом обусловлены эпигенетикой, отличительными от ДНК факторами.

 

Читайте также: Почему папе стоит начать общаться с ребенком как можно раньше

 


Согласно полученным данным, парни, которые вели здоровый образ жизни и правильно питались, имели более здоровое потомство, чем все остальные. Те мужчины, которые отдавали предпочтения фаст-фуду, газированным напиткам и другим вредным продуктам чаще становились отцами детей с патологиями.


Медики отметили, что у представителей сильного пола, которые начинали вести здоровый образ жизни и избавлялись от лишних килограммов, количество вредных веществ в организме значительно сокращалось.

 

Читайте также: Звезды, которые стали папами в 2015 году

 


Ранее медики установили, что избыточный вес у мужчины, а также курение, алкоголь и наркотики, могут привести не только к нарушению метаболизма у ребенка, но и спровоцировать различные патологии. А вот недостаток белка в рационе будущего папы может стать причиной врожденных физических и психических дефектов новорожденного.


Еще одно интересное исследование провели сотрудники Национального института здоровья детей и развития человека в США. Они установили, что материальное благополучие семьи напрямую связано с интеллектуальным развитием ребенка.


Недавно также специалисты назвали лучший возраст для рождения первенца. Согласно новым данным, более образованные и развитые дети рождаются у женщин старше 30 лет. Это объясняется тем, что старшие представительницы прекрасного пола более интеллектуально развиты и являются состоявшимися в карьере и материальном плане.

 

 

Читайте также: Что делают папы с новорожденными детьми: удивительные открытия (видео)

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті