Специалисты обнаружили 5 новых причин лишнего веса

Ученые продолжают проводить исследования в разных областях и делятся с нами своими открытиями. На этот раз специалисты выяснили неожиданные причины лишнего веса у людей, о которых мы могли даже не догадываться.

4mama расскажет о 5 неожиданных причинах, которые, по словам ученых, провоцируют у людей появление лишних килограммов.

 

1. Лекарственные препараты.
К сожалению, лекарства и витамины настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы себе уже и не представляем, как без них обходиться. Также существенное влияние на организм оказывают препараты, которыми кормят животных, чтобы те быстрее росли и набирали вес. Людям вместе с молоком, мясом и яйцами передаются некоторые вещества, способствующие увеличению веса. Что в итоге часто и является причиной появления лишних килограммов.

 

 

2. Реклама быстрого питания.
Отправляясь в супермаркет или на прогулку человек часто видит яркие красочные рекламные баннеры, которые провоцируют у него чувство голода. Его приходится удовлетворять быстрой едой: покупка хот-дога на улице, гамбургера или булочки, которые запиваются кофе на ходу из кофе-машин – все это очень негативно сказывается на здоровье и весе.

 

Читайте также: Ученые назвали основного виновника лишнего веса

 

3. Недостаточное употребление жидкости.
Если организму не хватает воды, он не может полноценно усваивать необходимые ему вещества, в итоге они накапливаются, а процесс метаболизма замедляется. В итоге вес увеличивается, а самочувствие ухудшается. Качество воды тоже имеет значение. Кроме того, следует исключить из своего рациона газированные напитки.

 

 

4. Изменение микрофлоры кишечника.
Ученые отмечают, что микрофлора кишечника современного человека меняется. И это влияет на усвояемость веществ, а также на отложение жиров в организме.

 

Читайте также: Чем полезен лишний вес для женщин?

 

5. Алкоголь.
Американские ученые провели исследования и определили, что употребление алкоголя заставляет организм неправильно контролировать чувство насыщения. При употреблении спиртных напитков такое чувство контроля ослабевает, заставляя организм требовать больше еды. В итоге происходит переедание и появляются лишние килограммы, не говоря уже о том, что сам по себе алкоголь также оказывает на организм не самое лучше воздействие.

 

 

Надеемся, что новые исследования ученых помогут вам лучше следить за своим здоровьем и быть в форме.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті