Как воспитывать ребенка, чтобы он вырос удачливым

Все мамы хотят, чтобы их дети были здоровыми, счастливыми и, конечно же, удачливыми. Но поскольку удача барышня непостоянная, то необходимо ей стараться угодить и «ловить ее за хвост».

Как же правильно воспитывать и учить ребенка, чтобы удача всегда ему улыбалась?
Несколько нехитрых советов даст 4mama.

 

1. Учите ребенка никогда не расстраиваться, если у него случаются поражения и проигрыши. Рассказывайте и приучайте, что за черными полосами всегда следуют белые. А негативный опыт тоже порою нужен и его необходимо воспринимать философски.

 

Читайте также: 5 смешных детских высказываний о счастье

 

2. Учите ребенка всегда все планировать. Но при этом рассказывайте, что мир сейчас очень динамично развивается и надо уметь свои планы корректировать, потому что всегда могут происходить неожиданные случаи, которые могут все поменять кардинальным образом. Удача любит гибких людей, умеющих принимать оперативные решения и не теряться в различных ситуациях.

 

 

3. Донесите ребенку то, что, перед тем как что-то сделать, всегда необходимо проанализировать текущее положение вещей и постараться выбрать самый подходящий для конкретного места и времени вариант. И постараться не действовать по шаблону. Иногда нужно идти напролом, а порою уместно будет плыть по течению. Но вот что именно уместно в той или иной ситуации как раз и надо научиться ребенку самому понимать.

 

Читайте также: 6 секретов успеха от Уолта Диснея

 

4.  Удача приходит к тем, кто не боится трудностей, испытывает себя и учит что-то новое. Современный мир так быстро развивается, что всегда надо следить за новыми технологиями и открытиями, чтобы всегда быть на волне. Ведь удача чаще всего приходит на подготовленную почву.

 

 

5. Хвалите и цените своего ребенка. Превозносите вы и пусть он сам учится превозносить и ценить свои победы и удачи. Приучите его к тому, чтобы ни один его успех не был забыт и не прошел незамеченным. Но при этом объясните, что задирать нос нехорошо. Он молодец, но всегда есть к чему стремиться. И очередной успех – это отличная ступенька к его прекрасному будущему.

 

Читайте также: От чего зависит счастье ребенка?

 

6. Не позволяйте ребенку впадать в депрессию и уныние, заниматься самоедством и испытывать чувство вины. Ни к чему хорошему это не приведет. Гораздо правильнее не зацикливаться на плохом настроении и поражениях, а строить планы и стремиться достичь большего, провести конструктивно работу над ошибками и продолжать двигаться вперед.

 

 

7. Очень важно приучить ребенка любить себя и относиться к себе с уважением и вниманием. Также важно с уважением относиться и к окружающим. Кроме того, не стоит все слишком близко принимать к сердцу. Куда легче идти по жизни, если имеешь более спокойный и оптимистичный взгляд на вещи. И таким людям удача улыбается гораздо чаще.

 

4mama желает, чтобы удача всегда шла за руку с вашим ребенком.

 

Читайте также: 10 признаков того, что ребенка ждет успех

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті