Что нельзя делать, чтобы морщины не появились раньше времени

Узнайте, какие вредные привычки многих женщин мешают сохранить молодость лица и провоцируют возникновение ранних морщин.

Морщины - это не всегда естественные изменения внешности. Сегодня многие женщины могут выглядеть старше своих лет из-за вредных привычек. Что нельзя делать, чтобы морщины не появились раньше времени?

 

1. Не сжимайте губы

Привычка плотно сжимать губы - одна из самых губительных для кожи лица. Напряжение губ, даже незначительное, приводит к напряжению всех мышц лица, а это и вызывает появление морщин. Постарайтесь бороться с этой вредной привычкой, контролировать себя и расслаблять губы - так они к тому же сохранят свою форму и привлекательность.

 

 

2. Не спите на животе

Кроме того, что спать на животе вредно для здоровья, такая поза сна вредит и внешности женщин. Подушку нужно расположить так, чтобы она находилась между плечом, рукой и ухом и не касалась лица.

 

Читайте также: Какая поза для сна бережет красоту 

 

3. Не увлекайтесь электронными девайсами

Во избежание провисания тканей и кожи, что еще называют птозом, держите смартфон, планшет или монитор компьютера на уровне глаз. Когда у вас все время голова наклонена вниз, нижняя челюсть сдвинута, зажата шея и подбородок, происходит деформация лица, шеи, плеч и спины, появляется второй подбородок, теряется четкость линии овала, щек и скул. По

 

4. Не хмурьте лоб и не прищуривайтесь

Если вы не избавитесь от этой вредной привычки, морщины не просто появятся, они станут еще глубже. Чтобы отучиться хмуриться, попробуйте клеить пластырь на лоб или на зону между бровей - так вы будете чувствовать движения ваших мышц. Также можно нанести на лицо яичный белок, который позволит вам чувствовать напряжение мышц.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті