Ученые доказали, что есть на ночь полезно

В последнее время все чаще специалистами развенчивают всевозможные устоявшиеся стереотипы и мифы. На этот раз они решили изучить питание людей в ночное время суток.

Изучив данный вопрос, ученые пришли к очень интересным выводам, которые понравятся очень многим!

 

Читайте также: Ученые: Зеленый чай может привести к бесплодию

 

А именно, специалисты определили, что в течение суток организму человека необходимо определенное количество энергии, которое он получает из пищи. И неважно, в какое время суток она поступает, имеет значение лишь факт употребление достаточного количества питательных элементов.

 

 

Но если человек переедает, то лишние запасы отправляются в подкожный жир, независимо от того, в какое время суток они были поглощены.

 

Именно по этой причине ученые утверждают, что есть можно в любое время суток, но ни в коем случает не переедать и не злоупотреблять пищей.

 

Читайте также: Опровержение мифов о вредной еде: кофе, масло и шоколад

 

Более того, ночью организму так же требуется энергия для поддержания процессов, хоть и затраты не такие значительные, как во время бодрствования. Специалисты даже обнаружили, что если человек не поужинал, то ему бывает сложнее уснуть. Из-за этого процессы в организме еще более замедляются, а метаболизм снижается из-за нехватки питательных веществ. В результате этого даже могу случаться сбои в работе некоторых систем.

 

При этом, разумеется, не стоит в 12 часов ночи налегать на майонезный салат или поглощать тортики или булочки с повидлом.

 

 

Гораздо правильнее будет отдать предпочтение бананам, яблокам, теплому молоку, кефиру, йогурту, меду, печеному картофелю, цельнозерновому хлебу. В мясе эксперты советуют отдавать предпочтение отварному филе индейки. Крайне не рекомендуется есть жареное, а также колбасу и сыр.

 

Если есть проблемы с процессом засыпания, то можно выпить на ночь отвар из ромашки. Такой напиток поможет организму расслабиться и настроиться на отдых после напряженного дня.

 

Ранее мы уже рассказывали о том, что ученые открыли немало полезных свойств кофе, также развенчали мифы о вредности некоторых продуктов. А вот злоупотребление зеленым чаем может привести к раковым заболеваниям.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті