Факторы, которые ускоряют процесс старения кожи

Какие факторы оказывают негативное влияние на состояние вашей кожи и провоцирую появление преждевременных морщин.

Помимо вредных привычек многих женщин, морщины могут возникать и от  других факторов. Узнайте, чего стоит избегать, чтобы не выглядеть старше своего возраста.

 

1. Дым от сигарет

Нет никакой разницы - курите ли вы сами или просто стоите рядом с курильщиками, сигаретный дым делает свое дело. Сигаретный дым сушит кожу и провоцирует возникновение морщин. Также он уменьшает запас витамина С, помогающий поддерживать нормальный уровень влаги в коже. Дым от сигарет способен разрушать кожу так же, как и ультрафиолетовые лучи - помните об этом каждый раз, когда попадаете места, где курят.

 

2. Ультрафиолет

Лучи солнца старят и сушат кожу. Морщины под воздействием ультрафиолета становятся глубже, на лице, груди и руках могут появиться веснушки, которые со временем превратятся в темные пигментные пятна.

 

Читайте также: 8 правил защиты от ультрафиолетового излучения

 

 

3. Малоподвижный образ жизни

Благодаря физическим упражнениям вы будете держать мышцы в тонусе, кожа стает подтянутой, а циркуляция крови улучшится. Тогда как сидячий образ жизни только способствует раннему старению.

 

4. Холодная погода

Если перед выходном на улицу в морозную и ветреную погоду вы не нанесете на лицо защитный крем - кожа станет сухой и шершавой. В теплых помещениях зимой нужно пользоваться увлажняющим кремом, так как сухость кожи - первый шаг к появлению морщин.

 

Читайте также: Польза морозного воздуха: кому необходимы зимние прогулки

 

 

5. Недосып

Нехватка сна заставляет вас не только чувствовать себя уставшей, но и выглядеть старше своего возраста. Под глазами появляются темные круги, мешки, в уголках - мелкие морщины. Старайтесь, несмотря ни на что, спать как минимум 7-8 часов ночью - полноценный сон способствует хорошему самочувствию и отличному внешнему виду.

 

6. Стресс

Беспокойство, стресс оставляют свой отпечаток на лице. Попробуйте контролировать свои эмоции, научитесь быстро справляться со стрессом, чтобы не хмуриться целыми днями. Займитесь йогой, помедитируйте - это поможет расслабить мышцы тела и посмотреть на все проблемы под другим углом.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті