Особенности образования в школах Канады

Все больше родителей в последе время выбирают школы для своих детей заграницей. И немалой популярностью пользуются именно канадские школы.

Канада является одной з самых стремительно развивающихся стран в мире. Уровень подготовки специалистов на очень высоком уровне, образование структурированное и строго профильное.

 

Какие особенности образования школьников существуют в Канаде, расскажет 4mama.

 

 

1. Техническое обеспечение.
Материальное и техническое обеспечение является едва ли не самым лучшим в мире. Компьютеризация классов по последнему слову техники, к которой имеют доступ все ученики.

 

Читайте также: Совершенству нет предела: почему финские школы лучшие в мире?

 

2. Самостоятельность.
Детей приучают работать самостоятельно. Каждому ученику дается персональный план с заданиями, которые они должны проработать самостоятельно, включая поиск необходимой информации и написание реферата.

 

 

3. Оценки выставляют в процентах.
Для оценивания знаний используется 100-бальная процентная шкала. Чтобы ученика перевели на следующий год, он должен набрать в среднем по оценкам не менее 50%. Отчеты по успеваемости каждого школьника регулярно отправляются родителям.

 

4. Освобождение от экзаменов.
Если у ребенка средний бал получается выше 80%, то у него есть шанс получить освобождение от сдачи экзамена. Кроме того, он получает специальную грамоту
Honorable Roll.

 

5. Строгий регламент школ.
Посещение учениками школ строго отслеживается и не допускается самовольное отлучение. Если школа с проживанием (школа-пансион), то отлучение на выходные допустимо только с письменного разрешения (заявления) родителей либо опекунов.

 

 

6. Консультант по ВУЗам.
В каждой школе имеется специальный консультант по высшим учебным заведениям. В любой момент каждый ребенок может обратиться за помощью и разъяснениями относительно вопросов поступления и подачи документов в ВУЗы. Кстати, учеников в старших класса обучают, как правильно собирать документа, а также подавать их в ВУЗы.

 

7. Стоимость обучения в канадских школах.
Средняя стоимость обучения в школе Канады стартует — от 12 тыс. CAD в год. Дополнительно необходимо оплатить проживание — от 11 тыс. CAD в год.

 

Читайте также: Интересные традиции воспитания детей в Японии

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті