Какой сухофрукт помогает бороться с ожирением?

Нам всем хочется есть сладкое и не поправляться. Многие думают, что это нереально. На самом деле есть один способ себя побаловать и заодно похудеть.

Все мы знаем  о пользе сухофруктов, но вместе с тем в них не меньше калорий, чем в обычных конфетах, что естественно влияет на уровень потребляемого сахара и негативно отображается на нашем весе. Но всегда есть исключение из правил, например, чернослив. Этот сухофрукт может помочь нам похудеет.

 

 

Многие диетологи советуют заменить полноценный ужин небольшим количеством  чернослива, так же его можно включать в завтрак и обед. Специалисты по здоровому питанию советуют  включать в рацион худеющий женщины чернослив, так как он ускоряет процесс пищеварения и потери веса.

 

Читатйте также: Сухофрукты: какие опасны для ребенка?

 

В черносливе всего 230 калорий, зная это, вы спокойно можете просчитать сколько вам необходимо его скушать в день исходя из вашей суточной нормы. Диетологи советуют 150 граммов в день для того, чтобы избавиться от лишних 2-3х килограммов, при это не отказываться от привычного способа питания.

 

 

Чернослив снижает «плохой» холестерин, поэтому ваша талия уменьшится на пару сантиметров. Когда желчные кислоты растворяют холестерин, этот сухофрукт берется за действие и выводит холестерин из вашего организма. Получается, что уменьшение холестерина в пропорциональной зависимости влияет на снижение веса.

 

Читатйте также: Сухофрукты молодости: простой способ не стареть

 

Помимо всего этого, чернослив имеет антибактериальный эффект. Благодаря своим лечебным качествам,  вполне может конкурировать с медицинскими препаратами. Например, можно его  использовать при заболеваниях полости рта, он пагубно влияет на рост бактерий.

 

Чернослив может быть более эффективен в сравнении с другими природными средствами  при заболеваниях сердечно-сосудистого характера. Он способен нормализовать давление, обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. Чернослив так же используют при лечении болезни почек, ревматизме, заболеваниях печени и при атеросклерозе. Тому у кого проблемы со зрением, тоже не помешает кушать этот сухофрукт, так как в нем много витамина А.

 

Читатйте также: Как правильно выбирать сухофрукты?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті