Почему полезно есть манго зимой

Манго – экзотический фрукт, известен не только своими приятными вкусовыми качествами, но и полезными свойствами. Зимой манго особенно актуален, так как в своем составе он содержит рекордное количество полезных витаминов и элементов.

Почему еще полезно кушать манго, как можно чаще – рассказывает 4мама.

 

Для иммунитета

 

Манго рекордсмен по содержанию витамина С, который в свою очередь способствует укреплению иммунной системы. Кроме витамина С, в манго также присутствуют витамины группы В, D, А и Е, которые очень необходимы нашему организму в зимнее время.

 

 

Против стресса

 

Зимой мы очень часто пребываем в подавленном состоянии - нашему организму не хватает витамина D, первоисточником которого является солнце. Замкнутый круг – дом-работа-дом вгоняет нас в состояние стресса и депрессии. Очень важно в этот период насыщать свой организм необходимыми витаминами. Так, витамины группы В помогают справиться со стрессом, повышают работоспособность и улучшают настроение, а витамин D, который также содержится в манго в достаточном количестве улучшает состояние нашей кожи, ногтей и волос.

 

Для пищеварения

 

Еще одно эффективное свойство манго – фрукт улучшает пищеварительные процессы в организме. А все благодаря большому количеству клетчатки, которая содержится в манго. Очень хорошо есть плоды после сильных отравлений в качестве восстановления.

 

Профилактика обострений весной

 

Всего месяц остался до весны. И это так мало, что самое время начинать готовиться к сезону уже сейчас. Все мы знаем, что весной многие заболевания обостряются, наш иммунитет находится на нуле, еще и про авитаминоз следует задуматься. Манго отличный общеукрепляющий продукт, который обеспечит полноценную работу организма каждому члену вашей семьи.

 

 

Противопоказания

 

  • Следует сказать, что кожура манго сильный аллерген, поэтому людям имеющим предрасположенность к аллергическому дерматиту рекомендуется очищать плоды в перчатках.
  • Не стоит давать манго детям до 3-х лет. Однако манго считается аллергическим продуктом, поэтому обязательно следите за реакцией.
  • Выбирайте исключительно спелые плоды манго, так как незрелый фрукт может спровоцировать проблемы с пищеварением.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали об 11 мифах о фруктах и овощах. 

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті