Успеваемость ребенка можно определить при помощи сладостей

Если вашему ребенку полтора года, то вы можете уже в этом возрасте определить его будущую успеваемость в школе, пройдя простой тест. Он был разработан в процессе исследования, которое длится уже 30 лет.

В одном из университетов Великобритании ученые смогли изобрести простое тестирование 20-месячных детей, которое определяет их концентрацию и самоконтроль. Именно эти факторы помогают школьнику получать хорошие оценки.

 

Исследование заключалось в том, что был проведен тест среди 558 детей (1,5 лет) для определения уровня самоконтроля. Детей для этого исследования пригласили самых разных: тех, кто родился в назначенный срок, и недоношенных. Спустя 7 лет этих же детей наблюдали психологи и педиатры, чтобы сделать оценку концентрации внимания, узнать успеваемость по ключевым школьным предметам (чтение, математика, правописание).

 

 

Тест заключался в простой ситуации, когда ребенку показывали одну изюминку, потом накрывали ее непрозрачным стаканом (экспериментировать можно с любыми сладостями). После этого проговаривали 3 раза определенное условие, что изюминку он сможет взять только тогда, когда ему разрешат это сделать, а разрешали только через минуту после старта эксперимента.

 

Читайте также: Что влияет на успеваемость ребенка: ТОП-5 тайных "врагов" отличника

 

Результаты были таковыми, что в большинстве случаев изюминка была съедена до разрешения теми детьми, которые были недоношенными. Не устояв всего лишь минуту, указывает на их большую нетерпимость.

 

Эксперимент продолжался, когда эти же дети достигли восьми лет. Проанализировав их успеваемость в школе, ученые заметили одну закономерность. Те дети, которые не прошли испытание с изюминкой, то есть взяли ее без разрешения, были очень рассеянными и хуже учились.

 

Читайте также: Чем толще ребенок, тем хуже его успеваемость в школе

 

Профессор отделения психологии Уорикского университета и Уорикской медицинской школы отметил, что такой простой и быстрый тест поможет вам узнать будет ли ребенок успешным в обучении, исходя из его умения концентрировать свое внимание и проявлять терпение. А для недоношенных детей, благодаря результатам эксперимента, возможно, создадут специальную методику развития, чтобы повысить их уровень самоконтроля.

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті