Витаминная бомба: как сделать полезные конфеты

Узнайте, как приготовить полезные сладости, которые помогут укрепить иммунитет всей семье.

В период эпидемии гриппа продукты на вашем столе должны быть как никогда полезными. 4mama предлагает приготовить конфеты-витаминную бомбу, которые заряжают энергией и здоровьем.

 

Для приготовления витаминной бомбы вам понадобятся курага, чернослив, орехи, лимон, мед, а также семена льна, кунжута, мак.

 

Смотрите, как самостоятельно приготовить витаминную бомбу

 

 

Чем полезны конфеты из сухофруктов?

 

1. Чернослив оказывает благотворное влияние на состояние кожи, нормализует работу ЖКТ. Он богат калием, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма.

 

2. Курага - один из лучших общеукрепляющих продуктов, особенно если эту курагу вы сделали самостоятельно. Курага богата магнием и помогает лечить малокровие и гипертонию.

 

3. Грецкие орехи - поливитаминное средство, в них содержатся витамины A, B1, В2, В12, В15, С, К, Е, РР, минеральные элементы и необходимые аминокислоты. Сумма полезных веществ в орехах достигает 94—95 %.

 

4. Мед также благотворно влияет на иммунитет, улучшает состав крови и препятствует преждевременному старению организма. К тому же мед обладает бактерицидным, антибюактериальным, противовоспалительным эффектами.

 

5. Лимон, помимо витамина С, богат витаминами А, В1, В2, и D, цитрином, лимонной кислотой и минеральными солями.

 

Как видите, эти конфеты станут не только отличным заменителем сладостей, но и помогут укрепить иммунитет и избежать простуд.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті