Почему любовь к селфи может разрушить отношения?

«Селфи» это не только слово года, но и отличный повод опубликовать свою фотографию в различных социальных сетях. Что может быть в этом опасного разбиралась для вас 4mama.

С распространением смартфонов со встроенными камерами в социальных сетях все чаще мы можем наблюдать привычку людей делиться фотографиями, а именно собой на этих фотографиях. Некоторые делают это очень активно и публикуют фотоотчет каждого своего шага. Как же влияет это на отношение?

 

 

Новое исследование академиков Джессика Риджуэй и Рассел Клейтон показало, что люди, которые более удовлетворены видом своего тела, чаще публикуют свои селфи в социальных сетях. Но есть обратьная сторона медали. Такие люди чаще имеют конфликты со своими партнерами, с которыми состоят в отношениях. Причиной тому является ревность. Партнеры не могут спокойно смотреть, как чужие люди восторженно реагируют на фотографию своего возлюбленного, особенно если селфи собирает много лайков.

 

 

Авторы исследования полагают, что, когда один партнер часто публикует привлекательные селфи, то другой может чувствовать угрозу измены, посколькольку селфи провоцирует внимание со стороны чужих людей. Человек начинает постоянно мониторить все опубликованые фотографии и видеть в каждом комментарии повод для выяснение отношений. Это может привести к большим конфликтам, вплоть до разрыва.

 

Читайте также: Душевные фильмы о гармоничных семейных отношениях 

 

Есть еще негативный эффект от селфи  для потенциальных отношений. Публикуя селфи, вы отталкиваете возможгого партнера от себя. Одной из причин, почему люди могут отказаться от отношений с вами, является то, что они считают селфизависимого человека очень самовлюбленным.

 

 

Также недавние исследования показали, что самовлюбленные мужчины публикуют чаще фотографии и чаще пользуются фоторедактором, фильтрами, чтобы придать более привлекательный вид себе. А семейные психологи говорят, что пары замечают ухудшение в отношениях в течении первых 4-х лет, если жена в этой семье самовлюбленная.

 

 

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті