Далеко гляжу: как подобрать очки для зрения по форме лица

Кроме прямого их предназначения, очки также для многих являются стильным аксессуаром, который подчеркивает индивидуальность. Поэтому важно подобрать их правильно. В этой статье мы расскажем как выбрать очки, подходящие именно вашей форме лица.

Овал

 

Овальная форма лица – считается идеальной. Ее характеризуют узкие черты лица, выделенные скулы. Задача оправы для такой формы подчеркнуть и сохранить пропорциональность лица. Подойдут такому лицу оправы в стиле оправы-бабочки, кошачьи или прямоугольник. Лучше всего избегать крулых и массивных очков. На фоне нежной овальной формы они будут смотреться с лишком грубыми.

 

 

Круглое лицо

 

Круглая форма лица представляет собой мягкую линию окружности, примерно одинаковую по длине и ширине, с плавными изгибами, полными щеками и закругленным подбородком. Задача очков в этом случае – вытянуть лицо, чтобы оно выглядело стройнее, и подчеркнуть глаза, заставив их казаться больше. Отдавать предпочтение следует угловатым, прямоугольным и широким очкам.

 

 

Квадратная форма

 

Характеризуется угловатыми и немного непропорциональными чертами лица. Длина такого лица примерно равна его ширине. Такому лицу следует выбирать наоборот круглые и овальные оправы. А из цветовой гаммы отдавайте предпочтение черной или яркой – цветной.

 

Прямоугольная форма

 

Для такой формы характерен широкий лоб и узкий подбородок. Задача очков в данном случае - гармонизировать верх и низ лица, отвлечь внимание от широких висков и обратить взгляд на тонкие черты в нижней части лица. Идеальной моделью обладательницам такого лица будут кошачьи оправы и очки бабочки.

 

 

Вытянутое – прямоугольное лицо

 

Такому лицу свойственный угловатые линии и длина лица. Задачей очков будет сузить его и сделать более пропорциональным. Для этого подойдут  квадратный очки, и все оправы геометрической формы.

 

 

Форма ромба

 

Такое лицо обычно с узким лбом, широкими скулами и узким подбородком. Это самая редкая форма лица и задача оправы в этом случае сгладить линии и привлечь внимание к верхней части лица. Вам подойдут закругленные формы оправ, очки-авиаторы или кошачьи оправы.

 

И конечно же, очки обязательно следует мерить. Кроме того, что очки должны быть стильными и красивыми, они также должны быть максимально удобными. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті