Ученые назвали лучшие фрукты и ягоды для похудения

Ученые из Гарвардского Университета выяснили, какие ягоды и фрукты следует регулярно есть, чтобы худеть.

Достаточно эффективный метод сбросить вес – употреблять определенные фрукты и ягоды каждый день.  Это стабилизирует ваш вес, даже если остальной рацион останется неизменным. В этом уверены ученые из Гарвардского университета.


Диетологи уверены, что весь секрет заключается в пользе флавоноидов, которые содержатся в большом количестве в фруктах и ягодах. Именно эти натуральные вещества позволяют снизить вес и улучшить состояние кожи, придают тонус. Они также способны менять активность многих ферментов, участвующих в обменных процессах организма.

 

 

Специалистам удалось убедиться, что это действительно работает в ходе длительного и трудоемкого исследования, которое длилось 25 лет. За это время они наблюдали за 125 000 людей возраст которых колеблется от 27 до 65 лет. Наблюдение позволило отследить рацион подопытных, режим дня, ритм жизни6 привычки и вес.

 

Читайте также: Полезные фрукты на десерт

 

Оказалось, что повышенное содержание флавоноидов, антоцианинов и флавонолов, которые содержатся в чернике, клубнике, яблоках, грушах и апельсинах, оказывают благоприятное воздействие на фигуру. Всего одна чашка указанных ягод или фруктов в день снижает вес на 100 граммов в сутки. Если есть их пять раз в неделю, не меняя привычный рацион, то без каких-либо дополнительных усилий можно сбросить полкило за 4 года, как подсчитали ученые.

 


Другими словами, эти вещества в фруктах и овощах имеют свойство контролировать вес. А если употребление перечисленных фруктов и овощей сочетать со спортом и правильным питанием и полноценным режимом дня.

 

 

Следует отметить что несмотря на то, что фрукты и ягоды очень полезны, они также содержат много сахара. Поэтому употреблять их рекомендуется по утрам на завтрак, не позже 12 часов дня.

 

Источник фото: depositphotos.com

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті