Удивительные свойства куркумы для здоровья

О чудодейственной пользе куркумы уже издавна знают жители Индии. Пришло время и нам получать все преимущества этой специи.

Благодаря распространению секретов кухонь разных стран мира, теперь и мы можем использовать полезные для здоровья непривычные для нас специи, тем более они для нас уже очень доступны.
 
 
Куркума – это пряность в виде оранжево-желтого порошка. Все повара мира часто используют ее для придания своим блюдам более красивого цвета и специфического аромата.
 
 
 
 
 

Кроме апрекрасных вкусовых качеств, куркума обладает еще и большим спектром полезного влияния на наш организм. Если вы будете принимать каждый день по чайной ложке этой специи, то можно легко противостоять различным воспалительным процессам, бороться с болью и старением. Говорят, что куркума, благодаря своему составляющему элементу -  куркумину - предотвращает появление онкологических заболеваний.
 

Куркумин – это элемент, который может бороться со свободными радикалами и токсинами, подавляет рост раковых клеток, уменьшает вероятность новообразований на коже, в полости рта, пищеводе, током кишечнике и желудке.
 
 

Если вы будете постоянно включать в свой рацион куркуму, то вот эти изменения сможете наблюдать в скором времени:
 
  • ускорится работа мозга, снизится  риск заболевания Альцгеймера и возрастных отклонений;
  • не будут беспокоить воспалительные процессы, так как куркума может действовать наравне с медикаментозными препаратами;
  • улучшится работа кишечника;
  • вылечивается артрит и панкреатит;
  • здоровая сердечно-сосудистая система, уменьшается риск тромбоза;
  • будет всегда пониженый уровень "плохого" холестерина;
  • быстрая борьба с вздутием живота и отравлениями;
  • хорошая работа желчного пузыря.

 

 
 
Как самостоятельная добавка, куркумин не усваивается организмом. Поэтому надо принимать тот продукт, где он в больших количествах, а это смесь карри. Чтобы куркумин хорошо всасывался организмом, принимайте его в сочетании с черным перцем. Из всех видов мяса, только куриное приобретает отличный вкус благодаря этой специи.
 
 
Как видим, куркума работает в разных направлениях: противостоит воспалительным процессам, защищает головной мозг, снижает риск раковых заболеваний, улучшает пищеварение, работу сердца, очищает кожу. Нам остается всего лишь ежедневно добавлять ее при готовке супов, картофелья, риса, курицы, и оставаться всегда здоровыми и красивыми.
 
 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті