Какая приправа поможет улучшить память?

Память играет очень важную роль в жизни человека. К тому же очень неприятно, когда приходится постоянно у кого-то что-то переспрашивать или когда часто забывается важная информацию. Ученые нашли уникальные свойства одной из популярных приправ, которые помогут улучшить память.

Специалисты обнаружили, что популярная пряность под названием розмарин оказывает очень благотворное влияние на память человека, а также на мозг в целом.

 

Благодаря проведенным исследованиям было обнаружено, что в розмарине содержится урсоловая кислота, которая помогает организму выводить свободные радикалы. А, как известно, свободные радикалы крайне негативно влияют на организм, разрушая клетки, в том числе и клетки головного мозга, ухудшая память, внимание и общее качество восприятия информации.

 

Также было обнаружено, что розмарин имеет другие полезные вещества, которые защищают молекулы ДНК от повреждений и разрушений.

 

 

Кроме того, розмарин помогает снизить степень разрушения ацетилхолина в организме. Это вещество является жизненно необходимым для мозга и служит своего рода топливом для его клеток, которые отвечают за взаимосвязь друг с другом и за память.

 

Читайте также: Какие специи можно использовать в рационе ребенка?

 

В ходе научных исследований было определено, что благодаря своим эфирным маслам розмарин благотворно влияет на мозг, помогая увеличить объемы памяти при запоминании новый информации примерно на 60-70%, включая сложные элементы.

 

Такие данные были получены после эксперимента, когда людям перед тестами на память и внимательность давали возможность подышать розмарином.

 

 

Ученые считают, что такое воздействие на организм розмарин оказывает благодаря содержанию в нем соединения 1,8-цинеол. Раннее экспертами было доказано благотворное влияние этого соединения на мозг человека в целом и на память в частности.

 

Кроме того, запах розмарина поможет во время совещаний и важных встреч избежать стресса, чувствовать себя более уверенно, иметь лучшую скорость реакции и ускоренное мышление.

 

В современной медицине розмарин применяют также и в качестве легкого обезболивающего вещества, в том числе и для снижения головных болей и болей в животе.

 

Читайте также: 5 лечебных трав-специй, которые должны быть на кухне

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті