Объявлена дата выхода восьмой книги про Гарри Поттера

Ярые фанаты Гарри Поттера могут теперь спать спокойно и отсчитывать дни до середины лета.

В социальной сети Twitter издательство Little, Brown and Company объявило о выходе восьмой книги с новыми приключениями Гарри Поттера. Джоан Роулинг официально подтвердила эту новость в своем аккаунте в Twitter. Фанаты произведений писательницы смогут купить книгу "Гарри Поттер и проклятое дитя" уже 31 июля этого года.

 

Читайте также: Вышел первый трейлер спин-оффа "Гарри Поттера"

 

Эта книга создавалась в первую очередь, как сценарий для пьесы, которую зрители смогут оценить в Лондоне за день до выхода книги 30 июля. Про идею спектакля Джоан рассказывала еще летом прошлого года. Тогда же она объяснила поклонникам своего творчества, что новая книга не будет в формате полноценного романа, в первую очередь она преследовала цель создать историю для театральной сцены, где все так же главным героем будет Гарри Поттер. 

 

В анонсе спектакля рассказывается, что приключения Гарри будут происходить спустя 19 лет после событий, которые были описаны в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти». Главный герой будет работником Министерства магии, иметь семью с тремя маленькими детьми. Ему придется столкнуться со своим прошлым, которое откажется оставаться там, где ему необходимо. Сын главного героя - Альбус - будет бороться с грузом семейного наследия.

 

Джоан Роулинг также будет автором сценария спин-оффа фильмов о Гарри Поттере "Фантастические звери и места их обитания", который выйдет в свет в ноябре 2016 года.
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті