6 признаков, что ваш ребенок станет предпринимателем

Оказывается, задатки предпринимательства можно распознать еще в детстве. 4mama расскажет, на какие детали в поведении ребенка родители должны обратить свое внимание.

В некоторых странах первые именины ребенка родители празднуют очень серьезно, так как считается, что это событие определяет его дальнейшую судьбу.
 
 
Например, жители Южной Кореи устраивают церемонию тольджаби, где выясняется будущая профессия ребенка. Происходит это так: годовалому ребенку предоставляется широкий выбор предметов, что он возьмет в руки, то и указывает на его дальнейшее профессиональное будущее. Например, если выбор пал на монету, то будет зарабатывать много денег; кисточка указывает на творчество и, скорее всего, ребенок будет художником; а ученым станет, если выберет увеличительное стекло.
 
 

4mama вам предлагает не углубляться в традиции чужих народов, а просто посмотреть, как проявляет себя ваш ребенок и сделать определенные выводы.

 

1. Предпринимателями становятся люди, которые по своей природе лидеры в обществе. Если ваш ребенок организовывает детей вокруг себя, первым инициирует какие-то игры и занятия, при этом владеет высоким уровнем общительности, то стоит задуматься над его предпринимательским духом и дальнейшим его развитием.

 

2. Если ваш ребенок рискует, это тоже может означать наличие предпринимательских задатков. Но здесь надо различать «дурачество» и осознанный риск. Показательным фактором в предприимчивости является то, когда ребенок взвешивает свои действия и может предвидеть их последствия.

 

 

3. Когда вы спрашиваете своего ребенка, кем он хочет стать, и в ответ слышите абсолютную неопределенность, можете даже порадоваться этому. Предпринимательская личность не хочет выбирать из стандартных шаблонов, она стремится найти что-то свое, может даже уникальное.

 
 

 

4.  Любопытство – яркий признак маленького предпринимателя. Если ребенка интересует множество вещей, он ищет нестандартные подходы к разным ситуациям, поднимает нетривиальные темы для обсуждения, то это может определить его умение успешно решать проблемы.

 

 

5. Если вам не составляет труда поднять ребенка утром с кровати, то это хороший задаток для предпринимательской жизни. Как показывают исследования, «жаворонки» чаще бывают успешными.

 

6. Если вы не беспокоитесь, сделал ли ребенок домашнее задание, посетил ли он дополнительные занятие, значит вы уверенны в нем и его исполнительности. Такой ребенок владеет огромной самомотивацией и самоорганизаций и его не надо заставлять что-то делать, он энергично выполняет не только стандартный набор ежедневных действий, но и еще придумывает себе интересные занятия.

 


 

 

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті