Почему упрямые дети становятся более успешными

Урямые дети в будущем больше зарабатывают и большего добиваются в бизнесе. А почему же?

Теперь вредные и упрямые дети имеют преимущество перед покладистыми и послушными. Данные нового исследвоания получили ученые из международной команды психологов. Исследование проходило очень длительное время, только спустя 40 лет специалисты провели второй этап.

 

Эксперимент проводился на базе 700 испытуемых. Когда исследование началось, участникам было всего по 13 лет, а по окончанию возраст испытуемых достиг 52 лет. Цель исследования – выяснить как индивидуальные особенности характера влияют на достижение целей во взрослой жизни. В частности ученых интересовали упрямые дети. Факторы, которые учитывали психологи – социальное и финансовое положение, статус родителей детей, принявших участие в исследовании.

 

Читайте также: 8 советов, как вырастить успешного ребенка

 

Первый этап исследования заключался в фиксации поведения и индивидуальных особенностей характера 12-летних участников. Также обращалось внимание на невнимательность, нетерпеливость, мятежность, склонность к нарушению правил и борьбы с системой, непослушание родителей.

 

 

Обращали внимание и на отсутствие или наличие ощущения собственной правоты и доброту.

 

Через 40 лет, когда каждому из испытуемых исполнилось 52 года, ученые также замерили все теже самые показатели и социальный статус участников. Помимо этого, исследователи оценивали успешность испытуемых. А после определили черты, которые наиболее часто встречаются у детей в детстве.

 

В результате оказалось, что добивающиеся успеха в учебе и карьере люди в детстве очень упрямы, независимы от чужого мнения и обладают ярко выраженной склонностью поступать всегда по-своему вопреки взрослым. Они также с детства приучены нести ответственность за собственные действия.


Теперь, когда даже научные факты доказывают, что не всегда послушные и покладистые дети – это хорошо, можно расслабиться и с удовольствием наблюдать за капризами своего малыша, ведь скорее всего растет будущая акула-бизнеса! :)

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, как справиться с первыми капризами ребенка. 

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті