Вдохновляющие лекции TED: Сугата Митра о планах "Школы в облаках"

Уделите пару минут для этого выступления, и вы окажетесь в мире будущего наших детей.

TED (Technology Entertainment Design) — частный некоммерческий фонд в США, который проводит по всему миру конференции с 1984 года. Его целью стало распространение уникальных идей.

 

Самые лучшие лекции талантливых и умных экспертов можно в свободном доступе просматривать на сайте. Помимо глобальных тем про науку, политику, экологию, там можно прослушать идеи, посвященные детскому развитию, воспитанию и обучению.

 

Сегодня 4mama вас познакомит с лекцией Сугата Митра, которая считается одной из лучших лекций TED в 2013 году. В этом видео исследователь в области образования говорит, что хочет построить «Школу в облаках», где дети бы могли проводить исследования и обучаться друг у друга, используя ресурсы из «облаков».

 

Читайте также: Совершенству нет предела: почему финские школы лучшие в мире? 

 

Сугата Митра также задается вопросом, почему сегодняшнее общество застряло в образовании, которое создано очень давно. Ведь сейчас совсем другой мир и значит наши дети должны учиться по-новому.

 

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/ncTNQNK2fWo?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Читайте также: Как образование матери влияет на здоровье ребенка? 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті