Чему нас учат дети: 5 навыков, помогающих лучше работать

Оказывается, дети не только не мешают карьере, но и способствуют ее росту и успехам в работе.

Основательница рекламного агентства Massive Inc. Кэтрин Хейс, решила продать свой бизнес компании Microsoft и посвятить свое время рождению детей и семье. Спустя несколько лет после этого, она снова создает новую компанию мобильного маркетинга Vivoom. Кэтрин призналась, что именно опыт материнства помог ей создать во второй раз успешный бизнес.

 

 

Опыт быть родителем воспитывает в человеке лидерские навыки, так утверждает директор редакции Working Mother Media - Дженнифер Оуэнс. Также этот опыт учит ценить время и свою энергию, и эффективно расходовать эти ресурсы, а это в свою очередь развивает стратегическое мышление.

 

Обе мамы рассказывают, какие родительские навыки помогают лучше работать:

 

1. Решение проблем

Когда вы пребываете в роли родителя, то находитесь постоянно в процессе решения проблем, которые никогда не кончаются, как правило. Так ваш мозг становится настолько натренирован, что с легкостью и в краткое время может выдавать решения любой проблемы.

 

 

2. Визуализация.

В родительском опыте ты должен многое предвидеть, поэтому часто визуализируешь разные ситуации. А в бизнесе этот навык очень полезен, он дает возможность думать наперед и на перспективу.

 
 
 
 

3.Развитие команды.

Дома можно научиться управлять командой и мотивировать сотрудников, когда пытаешься договориться с детьми о чем-то. Также процесс семейного принятия решений поможет уважительно относиться к мнению сотрудников, а не ставить их перед фактом. Еще можно научиться индивидуальному подходу к разным людям  именно в семейных отношениях, вы же не относитесь к ребенку так, как к мужу.

 

 

4. Умение погружаться.

Кэтрин Хейс имеет троих детей и только с ними она научилась погружаться в то, чем она занималась  вместе с ними . Этот навык можно применять на работе для повышения производительности, креативности, осознании происходящей ситуации.

 

 

5. Умение слушать.

Для открытых отношений с детьми родителям надо уметь молчать и слушать. А на работе это способствует лучшему пониманию сотрудников.

 

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті