5 интересных идей, которые помогут приучить ребенка есть овощи (фото)

Многие дети не любят есть овощи. Часто они аргументируют свое нежелание их есть тем, что овощи выглядят неаппетитно. Предлагаем несколько идей, которые помогут сделать овощи более аппетитными

Идея 1

 

Огуречные цветы

Попробуй сделать из огурца овощые цветы с помощью обычных формочек для печенья. А если ты их еще и украсишь обычным сливочным сыром с зеленью и солью, то ребенок будет уплетать такое "произведение искусства" за обе щеки.

 

 

Идея 2

 

Овощные букеты

Используя, как базу, первую идею можно создать целые овощные букеты. Мы просто уверены, что такое чудо не оставит твое чадо равнодушным. В ход могут пойти любые овощи, лишь бы фантазии хватило. Крепить сами "цветочки"  к стеблям сельдерея можно с помощью обычных зубочисток.

 

 

Идея 3

 

Творожно-огуречные лилии

Смешай творог с мелко порубленным сладким перцем и выложи эту массу в центр тарелки и укрась тонкими листиками огурца.

 

 

Идея 4

 

Пицца-радуга

Тесто для пицы можно приготовить самой или купить готовое в магазине. Раскатай его в виде дуги, смажь соусом песто и выложи поочередно цветные овощи: помидоры, оранжевый перец, цукини, зеленый перец и баклажаны.

 

 

Идея 5

 

Перечные колодцы

Это блюдо сделать проще простого. Вырежи у болгарских перчиков серединку инаполни их любимым соусом своего ребенка. Вокруг колодца можно выложить любые овощи кусочками. Так что "замаскировав" овощи под интересные блюда, любое чадо начнет с удовольствием их "трескать". Для этого достаточно просто включить свою фантазию!

 

 

И последний совет: готовь эти блюда вместе с ребенком. Еда, приготовлена своими руками намного вкуснее для него. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті