Какие женщины больше склонны к манипулированию людьми?

Оказывается, способность женщины к манипуляциям - это вынужденная мера. 4mama расскажет, почему так происходит.

Недавно была опубликована статья в журнале The Journal of Forensic Psychiatry and Psycholog, где рассказывалось, какое качество у женщин помогает им виртуозно манипулировать людьми, и чаще нарушать правила, чем остальные.

 

Читайте также: Какие женщины стареют медленнее? 

 

Как утверждают ученные из Университета Плимута, все дело в эмоциональном интеллекте. Если он высокий у женщины, она более склонна к манипуляциям и нарушениям правил.

 
Для исследования пригласили 125 женщин, и попросили их заполнить анкеты. Вопросы были составлены таким образом, чтобы выяснить 3 характеристики: 1 - эмоциональный интеллект, 2 - насколько склонна женщина к манипуляциям, 3- способность нарушать правила.
 

 

В анализе данных, ученые учитывали, как женщины могут управлять эмоциями других людей, насколько у них развито противоправное поведение, и как далеко могут зайти женщины в манипуляциях, чтобы добиться желаемого.

 
 

Результаты оказались таковыми, что способность к манипуляциям в общении с людьми и антиобщественное противоправное поведение женщины зависит от высокого уровня эмоционального интеллекта

 

Ученые рассказали, что будут проводить еще исследования этой темы, чтобы установить причину такого факта. Пока что, они выдвигают лишь только предположения. Это может быть связанно с эволюционными факторами, когда молодая женщина в сложных условиях ставила свое выживание на более высокую ступень, чем отношения с людьми. Чтобы приспособиться к жизни, они были вынуждены прибегать к манипуляциям. Поэтому сегодня часто можно встретить такую манеру поведения.

 

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті