Фитнес-новинка: 5 причин попробовать джампинг

Фитнес индустрия не стоит на месте. Каждый день придумывают все новые и эффективные способы похудения. Новый вид фитнеса Джампинг способствует быстрому (очень быстрому!) похудению, интересный и заслуживает особого внимания. Рассказываем, почему немедленно стоит попробовать фитнес-джампинг.

Подойдет всем

 

Подобный фитнес класс проводится с помощью специальных батутов, на которых выполняются прыжки в интенсивной форме. Амортизирующая поверхность батута позволяет заниматься даже людям, у которых имеются проблемы с коленными суставами  или позвоночником.

 

 

Очень эффективна

 

Не просто так прыжки на батуте пользуются большой популярностью среди любителей фитнеса. Данная тренировка основана на аэробных упражнениях. Процесс похудения с помощью дампинга происходит быстрее. Всего 8 минут занятия заменяют 3 км бега, а 20 минут прыжков – 1 час упражнений на степе. При этом вы чувствуете исключительно энергетический подъем, вместо усталости. Всего за 55 минут тренировки у вас есть возможность потерять около 600 ккал.

 

Это весело

 

Все тренировки происходят в группе под заводную музыку во главе с драйвовым инструктором. Еще с детства дети просто обожают батуты и могут провести на нем часы напролет. Теперь и у взрослых есть возможность побаловаться полезным видом фитнеса.

 

Это доступно

 

Благодаря тому, что джампинг громко вошел в фитнес индустрию и закрепился в ней пожалуй навсегда, теперь данное направление практикуют во многих фитнес клубах. Джампинг не требует сертифицированных инструкторов, поэтому занятия проводят преподаватели по аэробике или степу.

 

 

Полезно для детей

 

И даже малыша полезно захватить с собой на тренировку, ведь данные занятия необычайно полезны детям. Сегодня детвора много времени проводит за компьютером и смартфонами и очень многие страдают ожирением, сколиозом и плоскостопием.  Упражнение на батуте прекрасная тому профилактика.

 

Также джампинг улучшает координацию движений, благотворно влияет на физическое развитие ребенка и укрепляет вестибулярный аппарат. Кроме того, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, ведь тренировка на половину состоит из кардио упражнений, и способствует росту физической выносливости. Ну и конечно же, это прекрасный способ скрасить досуг и весело провести время. 

 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті