Романтические замки Европы: куда поехать весной

Весна – пора романтики, любви и процветания. Почему бы в этот волшебный период не отправиться и не посмотреть потрясающие замки старушки Европы? Тем более что впереди немало весенних праздников и выходных дней!

Ведь Европа очень богата удивительным историческим наследием, которое она тщательно холит и лелеет, любезно предоставляя путешественникам возможность любоваться шедеврами старинной великолепной архитектуры.
Куда же отправиться весной, чтобы увидеть величественное архитектурное наследие Европы?

 

 

Замок Нойшванштайн

Баварские Альпы, Германия

 

 

 

Замок Нойшванштайн в Баварских Альпах считает одним из самых красивых в мире. Он поражает воображение своей архитектурой, и внешне напоминает замок из сказки. Притаился он в густых и живописных альпийских лесах.

 

Кстати, именно этот замок стал прототипом замка Спящей Красавицы, который мы видим в заставке мультфильмов Диснея, и который также можно воочию увидеть в парижском Диснейленде.

 

Читайте также: Зимние карнавалы Европы: куда поехать с ребенком

 

В этом замке собрано немало экспонатов, посвященных великому композитору Вагнеру. В нем бережно хранятся великолепные гобелены, на которых изображены сцены из его опер.

 

Кстати, замок не такой уж и старый, его строительство началось в 1869 году и длилось 17 лет, но так до конца он и не был, к сожалению, достроен. Название «Нойшванштайн» в переводе означает «Новый Лебединый Камень».

 

Открыт замок Нойшванштайн для посещения ежедневно с 9.00 до 18.00 летом и с 10.00 до 16.00 зимой, кроме рождественских праздников. Какая-либо съемка в замке строго запрещена.

 

Стоимость входного билета составляет 12 евро. В замке проводятся мультиязычные экскурсии, в том числе и на русском языке.

 

 

Замок Пелеш

Синая, Румыния

 

 

Румыния славится своими загадочными замками и легендами. Одним из самых красивых замков Румынии является замок под названием Пелеш. Находится он в румынских Карпатах на некогда средневековом пути, который соединял Трансильванию и Валахию, неподалеку от города Синая.

 

Это место для своей охотничьей резиденции выбрал Король Кароль I (1839—1914), когда впервые сюда попал в 1886 году.

 

Строительство замка велось с 1873 по 1914 годы. Стиль архитектуры – неоренессанс. Назван замок был в честь протекающей рядом горной речки.

 

На сегодня здание имеет статус исторического памятника.

 

Читайте также: Куда поехать с ребенком в 2016 году: безвизовые страны для граждан Украины

 

Музей работает с 9 до 17, со среды по воскресенье круглый год кроме ноября.
Для просмотра доступны 35 из 168 комнат. Посещение возможно только с экскурсией, которые доступны в том числе и на русском языке.

 

Стоимость билета варьируется в зависимости от продолжительности экскурсии и обойдется от 20 до 70 RON (1 RON/0,22 EUR).

 

Фото- и видео съемка платные – 32 RON и 50 RON соответственно.

 

 

Белый замок Глубока над Влтавой

Чехия

 

 

Сложно поверить, что этот замок изначально строился в качестве охотничьего угодья знати, а не как защитное сооружение, настолько великолепный вид он имеет как снаружи, так и внутри.

 

Находится замок Глубока в городке Глубока-над-Влтавой в южной части Чехии.
Заложен он был в далеком 1253 году чешским дворянином из Будеёвиц на скале, высота которой насчитывала 83 метра над рекой. Архитектурный стиль – псевдоготический. Изначально замок носил название — Замок Фрауенберг (Фрогнбург).

 

Окружён он живописной зеленой территорией (190 га) в стиле английского парка и расположен в удивительной природной местности.

 

Читайте также: О чем надо помнить, отправляясь с ребенком в теплые страны зимой

 

Удобно в замок Глубока добираться из другого сказочного городка Чешского Крумлова.

 

Замок Глубока-над-Влтавой открыт для посетителей круглогодично. Работает ежедневно кроме понедельника, но в июле и августе его можно посетить и в этот день недели. Следует учитывать, что кассы имеют небольшой обеденный перерыв с 12 до 12.30.

 

Стоимость основного входного билета составляет 250 чешских крон (10 EUR). По территории можно прогуляться совершенно бесплатно.

 

4mama желает вам отличных весенних праздников и увлекательных путешествий!

 

Читайте также: Первый раз в лагерь: как подготовить ребенка

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті