Как получить новые знания, находясь в декрете: бесплатные курсы онлайн

С развитием современных технологий, а также появлением всевозможных гаджетов и лайфхаков молодые мамы теперь не ограничены пространством квартира-детская площадка-поликлиника. Многие новоиспеченные мамы стараются с дополнительной пользой проводить декретный отпуск.

Помимо ухода за ребенком многие мамы все чаще стараются уделять внимание и своему развитию, а также получению новых знаний. Особенно это важно и актуально, если женщина планирует продолжать свою карьеру и не желает оказаться «за бортом» современного делового мира.

 

Ведь сегодня даже небольшой «простой» в своих навыках чреват тем, что через месяц другой умения и знания будут устаревшими и неактуальными. Поэтому так важно всегда оставаться на волне и не только поддерживать свое образование на должном уровне, а еще и увеличить свою базу знаний и умений.

 

Читайте также: Современные студии развития детей: что новенького

 

Благо в наше время есть немало виртуальных курсов, посетив которые можно совершенно бесплатно многому научиться или подтянуть уже существующие навыки.

 

Итак, куда отправиться молодой маме на просторах интернета, чтобы получить новые знания, расскажет 4mama.

 

 

1. Prometheus – массовые бесплатные онлайн-курсы

 

 

Платформа Prometheus позиционирует себя как общественный проект массовых открытых онлайн-курсов. Создание новых курсов происходит при плотном сотрудничестве и взаимодействии преподавателей ведущих вузов Украины.

 

Посещение курсов совершенно бесплатное. Возможна также выдача сертификата об окончании. Для этого необходимо прослушать все лекции и успешно выполнить тестовые задания.

 

 

На сегодня слушателям доступен уже целый ряд курсов по таким направлениям: Маркетинг, Политология, История Украины, История Европы, Экономика, Финансы, Запуск Стартапа, Гендерные вопросы, Компьютерные науки и многое другое.

 

Для прослушивания лекций необходимо пройти простую регистрацию.

 

Адрес: prometheus.org.ua

 

 

2. Онлайн-курс – Exploring English:

Language and Culture от British Council

 

 

22 февраля 2016 года стартовал бесплатный онлайн-курс от компании British Council. Все желающие могут присоединиться и улучшить свои знания английского.

 

Курс Exploring English: Language and Culture ориентирован на живое использование английского языка. Курс разработан таким образом, чтобы быть максимально понятным и простым для слушателей.

 

Длится этот бесплатный онлайн курс будет всего 6 недель. Но в то же время организаторы заявляют о его гибкости и необходимости уделять занятиям всего 2 часа в неделю. К тому же практиковать свой английский можно будет в любое удобное время.

 

Читайте также: Чем заняться маме в дорожной пробке?

 

Основываясь на высококачественном контенте Британской Рады этот курс даст возможность улучшить свои навыки, а также взаимодействовать с людьми со всего мира. И, кроме того, поможет лучше понять британскую культуру всем желающим.
Для получения доступа к курсам необходима предварительная регистрация.

 

Адрес: britishcouncil.org.ua/events/exploring-english-language-and-culture

 

 

3. Вдохновляющие лекции TED

 

 

Удивительная и в то же время увлекательная база познавательных лекций под названием TED (от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, Развлечения, Дизайн), представляющая из себя частный некоммерческий фонд, созданный в США.

 

TED знакома интеллектуалам со всего мира, прежде всего, своими ежегодными конференциями, которые начали проводяться еще с 1984 года в Монтерее (Калифорния, США). С 2009 года конференции TED проходят в Лонг-Бич (Калифорния, США).

 

 

Миссия конференций TED состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading»). Избранное видео лекций конференций распространяются совершенно бесплатно, и их могут прослушать все желающие (доступны в том числе и на русском).
Темы лекций самые разнообразные: наука, искусство, экология, дизайн, бизнес, экономика, политика, культура, глобальные проблемы, изменения климата, технологии, развлечения, человеческие чувства и многое другое.

 

Кстати, среди выступающих на конференциях TED в свое время также были и экс-президент США Билл Клинтон, и Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, а также основатель всемирно известно энциклопедии – Википедии Джимми Уэйлс.

 

Неизменный ведущий и куратор конференции TED — Крис Андерсон.

 

Адрес: ted.com

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті