Натуральные продукты, улучшающие спортивные качества

Даже не будучи профессиональным спортсменом, а просто любителем физических тренировок, у нас может возникать желание постоянно улучшать свои достижения в занятиях фитнесом.

Это можно сделать не только с помощью огромной силы воли, но и благодаря употреблению некоторых натуральных продуктов. Они помогут вам отлично справляться с нагрузками во время тренировки и быстро восстанавливаться  после.
 

Многие люди используют для восстановления энергии разные добавки и коктейли, которые имеют химическую основу. 4mama предлагает вам список натуральных продуктов, которые ничуть не хуже синтетических добавок, благодаря своими восстанавливающими и питающими свойствами.
 

1. Свёкла
 
Это корнеплод улучшает работу системы кровообращения, что благоприятно влияет на прохождение вашей интенсивной тренировки. Участие свёклы в рационе перед тренировкой снижает расход кислорода и продлевает выносливость, не даваz вам устать длительное время.
 
 
 
2. Мака
 
Это трава родом из Перу и может продаваться в порошковом виде. Содержит в себе много железа, благодаря которому кровь хорошо переносит кислород и кальций. Так мышцы получают быстро необходимые вещества для восстановления. Также помогает быть более выносливой.
 
 
3. Куркума
 
Эта специя поможет уменьшить воспаления в суставах, на которые часто жалуются спортсмены. Также является хорошим средством при борьбе с артритом.
 
 
4. Зеленый чай
 
Чай имеет в своем составе биофлавоноид кверцетин, который поможет вам долго не уставать во время упражнений с сильной нагрузкой. Достаточно просто выпить его перед тренировкой, чтобы достичь такого действия.
 
 
 
5. Спирулина
 
Эта водоросль способна ослабить окислительный процесс и сократить восстановительное время. Ученые утверждают, что спирулина  благоприятно действует на жиросжигательный процесс в период тренировки, что способствует похудению.
 
 
6. Необезжиренный йогурт
 
Спортсмены, которые часто употребляет этот продукт, заметили, что иммунная система становилась более сильной, лучше происходило восстановление мышц, и хорошо работало пищеварение.
 
 
 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті