Что посмотреть 8 марта: 5 великолепных женских фильмов

Стремительно приближается весна, а вместе с ней и милый праздник тюльпанов и красивых нежных подарков. В нашем распоряжении появится немного дополнительных выходных, а значит можно выкроить для себя несколько часов свободного времени и посмотреть один (или все?) из списка великолепных фильмов, снятых специально для прекрасного пола.

4mama подготовила подборку из 5 фильмов, которые придутся по душе женской аудитории в начале весны, когда так хочется любви и романтики.

 

 

Диана: История любви (2013)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/Xummi5bQkys?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Фильм «Диана: История любви», повествующий об истории любви всемирно известной и горячо любимой принцессы Дианы. Биографическая драма, снятая режиссёром Оливером Хиршбигелем, рассказывает о нескольких последних годах жизни Дианы принцессы Уэльской.

 

Фильм был снят по бестселлеру Кейт Снелл Diana: Her Last Love.

 

Роль Дианы исполнила голливудская актриса Наоми Уотс.

 

 

Ешь, молись, люби (2010)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/sBAUFDLFMBU?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Кинолента «Ешь, молись, люби» — снятая Райаном Мёрфи, является экранизацией одноимённого автобиографического произведения писательницы Элизабет Гилберт.

 

В этом фильме все прекрасно, за исключением, конечно, развода главной героини. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Зрители с интересом могут наблюдать за главной героини и вместе с ней приходить к мысли о том, как важно и иногда полезно оторваться от привычного мира и окунуться в мир больший и разнообразный, а также попытаться найти себя и свою настоящую любовь! Ведь столько всего потрясающего, вкусного и прекрасного есть вокруг, зачем себя ограничивать какими-то рамками? Важно только молиться и любить, ну и конечно же есть!

 

Главную роль в фильме «Ешь, молись, люби» исполнила голливудская актриса Джулия Робертс.

 

 

Стэпфордские жены (2004)

 

<iframe width="480" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/2GNYl_D8gcs?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

«Стэпфордские жены» - очень милая и очень женская романтическая комедия. Красивая картинка порадует эстетов и перенесет в мир pin-up, элегантности и утончённости. Ведь Стэпфорд – это город, где четко разделены женские и мужские качества, и они ни в коем случае не перемешиваются и не взаимозаменяются.

 

Читайте также: ТОП-5 причин пересмотреть фильм "Назад в будущее"

 

Но готова ли с этим мериться новая жительница Стэпфорда, которую великолепно сыграла роскошная Николь Кидман? И все ли так гладко и чудесно в милом, славном и красивом Стэпфорде?

 

 

Между небом и землей (2005)

 

<iframe width="480" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/OWsv9yZYhrE?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

«Между небом и землей» - забавная комедия-мелодрама не оставит равнодушными зрителей и заставит переживать вместе с главными героями каждый момент. Хороший юмор, отличная актерская игра, великолепные пейзажи Сан-Франциско – порадуют любителей классического американского кино и подарят отличное настроение.

 

В главной роли фильма «Между небом и землей» снялась Риз Уизерспун.

 

 

Дьявол носит «Prada» (2006)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/uxgM6B4tiLI?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

«Дьявол носит «Prada» - отличный фильм, который заставляет задуматься о своем истинном призвании в жизни, а также о том, как важно стремиться к чему-то большему и прислушиваться в первую очень к себе, а не идти на поводу стереотипов и общественного мнения.

 

Кроме того, лента дает отчетливое понимание того, что мир глянца и моды далеко не такой идеальный и безоблачный, каким кажется на первый взгляд.

 

Великолепная игра актеров: неподражаемая Мерил Стрип и талантливая Энн Хэтэуэй подарят отличное настроение и покажут изнутри мир фэшн-индустрии.

 

4mama желает всем отличной весны и хорошего романтического настроения!

 

Читайте также: Топ-5 лучших фильмов для просмотра с детьми

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті