Как кровяное давление влияет на продолжительность жизни?

Ученые выяснили, какое влияние оказывают низкое и высокое кровяное давление на продолжительность жизни женщин. А также как выглядят представители семей долгожителей.

Ученые провели исследования и выяснили интересную закономерность, что те из женщин, которые выглядят более молодо и привлекательно, преимущественно имеют более низкое кровяное давление. Из-за этого у них существенно снижаются риски появления каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний, и, следовательно, такие представительницы прекрасного пола живут в этом мире дольше.

 

Читайте также: Пониженное давление: 7 способов, как себе помочь

 

Кстати, согласно данным Государственной службы статистики в Украине сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смирности среди населения, составляя более 64% от всех случаев летальных исходов.

 

 

Ученые, проводившие данные исследования заявили, что впервые обнаружили взаимосвязь между моложавым внешним видом и низким кровяным давлением. Специалисты также утверждают, что у таких женщин риск в своей жизни когда-либо подвергнуться инфаркту и инсульту крайне невысок. И, тем более, получить от этого летальный исход.

 

Читайте также: Почему снижается давление: ТОП - 7 основных причин

 

В ходе данного эксперимента было обследовано 514 человек, средний возраст которых составлял 63 года.

 

Кстати, ученые также обнаружили и то, что мужчины, принимавшие участие в эксперименте, выглядели в среднем на 1,4 года моложе своих ровесников, если в роду у первых ранее имелись долгожители. У таких мужчин наблюдалось меньше морщин, и общий вид и самочувствие у них были лучше.

 

 

Кроме того, специалистами было обнаружено, что женщины из семей долгожителей также имели более моложавый вид, у них было меньше складок на теле, особенно в области предплечий, по сравнению со своими ровесницами, которые не имели в своем роду долгожителей.

 

По итогам исследования ученые дали рекомендации вести более здоровый образ жизни и употреблять продукты, которые помогут нормализовать кровеносное давление. А также они советуют вовремя обращаться к врачам в случае недомоганий, и ни в коем случае не заниматься самолечением.

 

Читайте также: Как повысить давление: 7 эффективных способов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті