Ранние морщины могут появиться из-за чрезмерного увлечения соцсетями

К чему может привести частое посещение социальных сетей, разбирается 4mama.

Немецкая компания Merz Aesthetics занимается эстетической медициной. Ее специалисты решили провести исследование и выяснить, есть ли влияние долгого времяпрепровождение в социальных сетях на кожу человека.


Для этого они пригласили для опроса 5340 людей до 35 лет из разных стран мира, таких как, Франция, Италия, Южная Корея, Россия, Испания и на Тайвань.

 

Читайте также: Что нельзя делать, чтобы морщины не появились раньше времени 


Оказывается, человек просматривающий сообщения в телефоне и мессенджере часто делает напряженной лицо и хмурится.

 


76% опрошенных участников – завсегдатаи пользователи сматрфона, 33% - проводят больше двух часов ежедневно в телефоне, проверяя социальные сети или общаясь с помощью мессенджеров.

 

Читайте также: Факторы, которые ускоряют процесс старения кожи 


Также учеными было отмечено, что 10,37% людей жалуются на образование мимических морщин вследствие пользования смарфона; 10,26% - потеряли упругость кожи; 12,04% - страдают от «гусиных лапок» под глазами; а у 11,05%  отмечено возрастные изменения.


Также у испытуемых поинтересовались, есть ли у них ощущение, что их времяпрепровождение в смартфоне и чтение информации с экрана телефона приводят к возникновению признаков старения. На что почти половина респондентов ответили согласием.

 

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті