Каждому по вкусу: самые модные виды спорта

Как и в любой сфере, в спорте могут быть свои тренды и новые направления. 4mama предлагает познакомиться с ними поближе, чтобы быть в курсе модного спорта.

Если в фитнесе появляются новые направления, то, как правило, им дают очень странные название, прочитав которые, не сразу можно понять всю суть занятий. А мы попытаемся во всем разобраться для того, чтобы вы могли выбрать что-то подходящее для себя.

 

Читайте также: Готовим тело к весне: что такое суперсет и кому он будет полезен

 

Босу


Основная задача этой силовой тренировки - удерживать баланс на полукруглых сферах. Но задача не просто удержаться, а выполнять отжимания, пресс и другие упражнения, балансируя на поверхности, которая качается. В таком напряжении прорабатывается намного больше мышц, чем на обычной силовой тренировке.

 

Боди-балет


Это занятие не сделает из вас балерину, а вот сесть на шпагат, обрести стройную осанку, сбросить лишние килограммы вам удастся. Упражнения базируются на движениях балерин, и подойдет тому, кто любит спокойные и плавные занятия, но не ждет быстрого эффекта.

 

 

Читайте также: Могут ли интенсивные физические упражнения приносить радость?

 

Джамп-фит


Это такой вид аэробики, где много танцевальных движений с задействованием скакалки. Эффективность джамп-фита лежит в его кардионагрузках, где вы сможете сжигать очень большое количество калорий, и соответственно терять быстро лишние килограммы.


Кардиострип

На этих занятиях вы научитесь красивым движениям в достаточно интенсивном жиросжигающем ритме. Здесь вы забудете, что такое скованность, потому что научитесь владеть изящной пластикой.

 

 

Читайте также: Как в короткие сроки сделать тело подтянутым: новый метод 

 

Будокон

Здесь объединяются йога, элементы восточных боевых искусств и техник медитации. Такой фитнес научит вас самообороне, придаст стройность фигуре, и привнесет гармонию в ваше сознание. Это что-то среднее между боксом и йогой, то есть не слишком жестокий вид спорта, но и не слишком спокойный.
 
 
Байло

Если вы видите в зеркале несовершенство своих бедер, пресса и ягодиц, то такая аэробика может пойти вам на пользу. Отличие байло в том, что занятия проходят под этническую музыку, и все ваши движения будут походить на ритуальные танцы. Но почему бы и не попробовать, если эффективность от этого превосходит все ожидания.
 
 
 
 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті