5 причин добавить мед в кофе

Если заменить сахар медом, то утренний кофе будет не только вкуснее, но и полезнее. Мы расскажем про 5 причин употреблять кофе с медом.

Кофе — утренний напиток, без которого сложно проснуться. Он бодрит и заряжает энергией.

 

Польза


Мед — это калорийный продукт (примерно 500 ккал на 100 г продукта), но вместе с этим очень полезный. Добавляя сахар к утренним напиткам, вы получаете только калории, мед же насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами. В продукте содержатся витамины группы В, С, калий, железо, магний, натрий, кальций, сера, хлор и т.д. Также мед обладает антивирусным действием, что очень актуально в начале весны, так как пик простудных заболеваний приходится именно на это время.

 

Читайте также: 5 секретов идеального кофе

 

Пищеварение


Еще одна причина добавлять мед в утренний напиток — продукт помогает наладить пищеварение и обладает легким слабительным эффектом. В сочетании с кофе этот эффект усиливается, так как напиток способен слабить.

 

Укрепляем иммунитет


Мед полезен в переходной период для организма (переход от зимы к весне). Именно в это время наш организм нуждается в витаминах. Железо в меде способно помочь при анемии, а витамин С благотворно влиять на иммунную систему. Это еще одна причина, почему стоит добавлять мед в утренний кофе.

 

 

Жиросжигающий эффект


Несмотря на высокую калорийность, мед — это жиросжигающий продукт, а в сочетании с корицей эффект только усиливается. Именно поэтому рекомендуем добавлять мед с корицей в утренний кофе. Это вкусно и полезно для фигуры.

 

Мед намного слаще сахара


Еще одна причина добавлять мед в кофе — продукт намного слаще сахара. Это означает, что вам достаточно добавить 1 чайную ложку, чтобы подсластить напиток (для сравнения: сахара — 2 чайные ложки).

 

Читайте также: Кофе меняет мозг человека: неожиданная особенность напитка

 

Важно правильно добавлять мед в кофе. Напиток должен быть примерно 40-50 градусов. Если же добавите мед в горячий кофе (90 градусов по Цельсию), продукт теряет все свои полезные свойства. 

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті