5 неожиданных полезных свойств натурального йогурта

Всем нам хорошо знаком такой полезный продукт как йогурт. Сложно переоценить его великолепные свойства для нашего организма. Важно только, чтобы продукт был натуральным и свежеприготовленным. Только в таком случае он принесет нам и нашим детям максимум пользы.

4mama собрала 5 полезных свойств йогурта, о которых вы могли не знать.

 

1. Плоский живот.
Натуральный йогурт может помочь сделать ваш живот более плоским. Для этого в среднем необходимо употреблять не менее 500 граммов продукта в день. Разумеется, при этом остальное питание также должно быть правильным и не содержать вредных веществ. При таком подходе можно будет на 22% более эффективно сбросить лишние килограммы, а также на целых 81% повышается вероятность уменьшения жировой прослойки в области живота.

 

 

2. Низкая вероятность набора веса.
При регулярном употреблении натурального свежего йогурта вы можете не только снизить количество жира и лишних килограммов, но также у вас существенно уменьшится вероятность последующего набора веса, даже если вы будете не всегда придерживаться правильного питания.

 

 

3. Йогурт помогает восстанавливаться после тренировок.
Стакан йогурта, выпитый после тренировки, является одним из наиболее подходящих продуктов после физических упражнений, т.к. содержит самое оптимальное соотношение белков и углеводов для организма, что важно после изнурительных нагрузок. Особенно полезен в этом вопросе так называемый греческий йогурт. В среднем рекомендуется после тренировки выпивать 200-250 граммов этого полезного продукта.

 

 

 

4. Йогурт эффективное средство в профилактике простуды.
Ученые из Венского университета доказали, что ежедневное употребление 150 граммов домашнего йогурта способны избавить от простудных заболеваний как взрослых, так и детей. У группы добровольцев существенно повышался иммунитет, при регулярном употреблении йогурта.

 

 

5. Защита зубов.
Также ученые доказали, что натуральный йогурт оказывает очень благоприятное влияние на зубы. Молочная кислота, которая содержится в йогурте, защищает зубную эмаль и способствует в целом укреплению зубов. Даже 100 граммов йогурта в день снижают вероятность заболевания пародонтозом на 60%.

 

 

Читайте также: Какие продукты полезны для детских зубов?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті