Почему из 10 мам похудеть удается только одной?

Сколько раз молодая мама давала себе обещание начать худеть и постараться наконец-то привести себя в форму. Но почему-то у большинства из нас воз и ныне там…

Особенно часто такие общения дают себе беременные, оправдываясь своим положением и разрешая себе съедать буквально все, что душе угодно. Думая, а когда если не сейчас-то? И обещая, что после родов непременно возьмут себя в руки!

 

Но вот, когда приходит время сгонять накопленное за длительный период, то в лучшем случае одна из десяти молодых мам берет и все-таки приводит свое тело в порядок.

 

Остальные же нередко придумываю оправдания, чтобы отложить или вовсе не начинать делать упражнения, например, «мне некогда», «я и так красивая», «вот с понедельника точно начну», «у меня нет спортивной формы», «у малыша лезут зубы, мне сейчас не до этого», «я устала» и т.д. Знакомо, не так ли?

 

 

Что же делать молодой маме, если все-таки желание привести свое тело в порядок есть и хочется быть красивой и подтянутой?

 

Весна – это не тот периода, когда надо отступать от задуманного и жалеть себя, за весной последует лето, а за ним и пляжный сезон. Да и в целом ведь хочется быть всегда красивой и стройной, а не только в летний период. Так что начало весны – самое время взять себя в руки и начать действовать.

 

Читайте также: Как похудеть с помощью углеводов

 

Какие основные препятствия стоят на пути молодой мамы к обретению красивого и стройного тела?

 

1. Выход из зоны комфорта.

 

Казалось бы, только вот начался налаживаться быт после рождения ребенка, установился график, режим, а тут еще и надо думать о том, чтобы снова что-то поменять. К тому же, так неохота идти в фитнес-центр, это же надо время на дорогу, потом общаться с тренером, а как посмотрят на меня те, кто уже давно занимаются и т.д.

 

На самом деле тем, кто уже давно занимается в спортзале, нет до вас совершенно никакого дела, все заняты исключительно собой, да и не на показ мод вы пришли, а работать над своим телом. Так что об этом точно думать не надо. Но все-таки подозреваем, что это больше отговорки, нежели реальные причины.

 

 

2. Нежелание что-то менять и лень.

 

Да, многие начинают делать упражнения, посещать тренажерный зал, но очень скоро их пыл и энтузиазм куда-то улетучивается, ведь надо раньше вставать, думать о том, с кем оставить ребенка, иногда просто хочется уделить это время сну, а не пыхтеть на беговой дорожке. Так день за днем абонемент в спортивный зал пролечивает на полочке, кроссовочки стоят у входа, а лишние килограммы и складки на животе не то что не уходят, а еще и прибавляются…

 

Читайте также: От какого продукта нужно отказаться, чтобы похудеть?

 

3. Мотивация и план.

 

На самом деле для достижения успеха фактически в любом деле, а не только на пути к красивой фигуре, является правильная мотивация и четкий план. Ни в коем случае нельзя ставить перед собой непосильные задачи, вероятность достижения успеха при таком подходе равняется практически нулю, так как пыл очень быстро охладеет, и вы просто бросите начатое в самое ближайшее время, так и не сумев достичь даже минимальных результатов. Помните, что лучше заниматься по 25-30 минут, но каждый день, чем 2-3 часа, но всего лишь пару раз в неделю.

 

 

О том, как правильно худеть и какие ошибки совершают девушки при попытках привести свое тело в форму, рассказала молодой тренер и опытная мама Алиса Кожарина:

 

«Частая ошибка девушек при желании похудеть – это выбор диеты, которая "помогла похудеть маме, тете, подруге" и т.д. В первую очередь нужно понимать, что именно вам она может не подойти. Для начала следует тщательно изучить разные методы похудения, узнать все тонкости и подводные камни разных диет и остановить свой выбор именно на той, которая подходит вам.

 

Также хочу сказать, что идеальное тело сформировать без спортивных упражнений невозможно, какой бы чудесной диете вы бы ни отдали предпочтение. Важно также сбалансированно полноценное питание без чувства голода, ведь в таком состоянии вы не только не сбросите лишние килограммы, но организм еще к тому же начнет делать дополнительные запасы.

 

А что касается лично меня, то спорт в моей жизни – это второе дыхание, это другая сторона меня. Это то, что делает меня сильнее и красивее. Спорт заряжает меня позитивом на весь день. Занимайтесь спортом дорогие, мамочки!»

 

Читайте также: Нескучный фитнес: как поднять настроение и похудеть

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті