Лучшее жиросжигающее упражнение: бурпи

Упражнение бурпи помогает прорабатывать все тело и терять много калорий. Как выполнять это упражнение?

Бурпи – это интенсивное упражнение, которое используется в кроссфите.  На его выполнение уходит всего 7-10 минут, но за это время организм теряет много калорий, прорабатываются все основные группы мышц – ноги, руки, пресс, а также укрепляются легкие и сердечно-сосудистая система.  Это упражнение можно выполнять с весом.

 

Доказывает пользу бурпи и исследование, которое провели канадские ученые из Квинс. Они пришли к выводу, что всего 4 минуты бурпи – это как 30 минут кардио.

 

Читайте также: 3 простых упражнения для укрепления мышечного корсета

 

Как выполнять бурпи: последовательность


1. Необходимо выполнить приседание и упереться ладонями перед собой.


2. Из предыдущего упражнения нужно отбросить ноги назад и принять упор лежа. Отжаться 1 раз.


3. После отжимания необходимо поджать ноги под себя и вернуться в исходное положение – приседание.


4. Теперь нужно выпрыгнуть из положения сидя.

 

 

Когда вы знаете технику бурпи, ее необходимо медленно проработать, чтобы запомнить последовательность выполнения. Теперь засекайте 1 минуту и выполняйте максимальное количество бурпи. Если вы новичок, можно начать с 4 минут и постепенно увеличивать это время до 10-15 минут.

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/AnQAXOgjndE?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

При такой интенсивной нагрузки очень важно не задерживать дыхание. При максимальной нагрузке – вдох, а затем – выдох. Правильное дыхание стимулирует обмен веществ.

 

Читайте также: Зарядка для спины: 3 упражнения, которые помогут расслабиться


Бурпи запускает процесс сжигания калорий, который продолжается и после тренировки, поэтому пищу рекомендуется употреблять спустя 1 час. 

 

Для выполнения этого упражнения не нужно специальный спортивный инвентарь, достаточно найти 10 минут свободного времени.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті