Живописные уголки Европы: куда отправиться на майские праздники

Майские праздники уже не за горами, а значит пришло время подумать о том, куда отправиться и как провести эти чудесные весенние денечки. Тем более что поехать действительно есть куда, особенно, если вы устали от городской суеты и хотите спокойного отдыха в самых милых уголках Европы.

4mama подготовила для вас подборку очень живописных и чудесные уголков Европы, где можно спокойно и интересно провести несколько дней, отведать местной кухни, насладиться весной и потрясающей природой!

 

Куда же отправить на майские праздники?

 

 

Гельштат, Австрия

 

 

Чудесный австрийский городок, который находится высоко в горах и к которому не так просто добраться, что делает его особо привлекательным. Ведь далеко не каждый турист туда сможет доехать. Зато именно там сохранился дух старинной Европы, поэтому пока еще не особо повещаемая глубинка Австрии так и манит и зовет к себе в гости. Кстати, именно в Гельштате расположены одни из самых первых обнаруженных соляных копей. Также этот городок славится древнейшим трубопроводом, через который доставлялся соляной раствор в Эбензее.

 

 

Дейя, остров Майорка, Испания

 

 

Маленький испанский поселок под названием Дейя в свое время облюбовали такие именитые литераторы как английский поэт Роберт Грейвс, американская писательница Анаис Нин, а также поэтесса Кларибель Алегрия. Поселок пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому там расположены гостиницы, а также к услугам гостей постояннодействующие 20 ресторанов.

 

 

Эгишем (Eguisheim). Эльзас. Франция

 

 

Французский Эгишем, расположенный в провинции Эльзас, считается одним из самых живописных городков страны сыра и вина. Он практически не изменился со времен средневековья. Поэтому, прогуливаясь по его улочкам, можно представить, что вы очутись в прошлом. Эгишем – это маленький, уютный и совершенно очаровательный городок, в котором можно прочувствовать истинный дух Франции, а также и всей Европы. Особенно понравится он любителям вина, ведь именно там расположены великолепные винодельни и винные погреба Эльзаса.

 

 

Круизный порт Олден (Olden), Норвегия

 

 

Норвегия славится своей потрясающей природой и захватывающими дух ландшафтами и фьордами. Образованы они в большинстве своем благодаря ледникам. Всем любителям красивой картинки рекомендуем отправиться и взглянуть на ледник Бриксдальсбреен (Briksdalsbreen). Он является рукавом крупнейшего в континентальной Европе ледника под названием Юстедальсбреен (Jostedalsbreen). Его длина составляет 65 км, а ширина – 5-7 км, в некоторых местах максимальная толщина достигает 300 м. Расположен ледник немного южнее Нордфьорда, недалеко от портового городка под названием Олден.

 

 

Вольфенбюттел, Германия

 

 

Вольфенбюттел является районным центром, расположенным в Нижней Саксонии. В свое время он был исторической столицей Брауншвейг-Вольфенбюттеля. Привлекателен для туристов этот небольшой городок, прежде всего, своей архитектурой, а также популярным ликером под названием «Егермайстер». Кроме того, в Вольфенбюттеле сохранилась и до наших дней уникальная система каналов, благодаря которой его также называют «Малой Венецией».

 

4mama всем желает хорошего настроения и отличных путешествий!

 

Читайте также: 5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті