6 книг, которые оторвут детей от компьютеров

Современные дети проводят много времени за компьютерами. Какие 6 книг помогут их оторвать от гаджетов? Мы сделали подборку полезных книг!

Чтение книг способно улучшить функционирование мозга, память, развить фантазию, расширить лексику, а также помогает определиться с жизненными целями и разобраться с трудностями.

 

Если ребенок читает книги, возможно, у него откроется писательский талант. Важно приучать ребёнка браться за книгу. Для этого мы подготовили список интересных книг, которые помогут детям наконец-то оторваться от компьютеров.

 

 

Лоури Лоис “В поисках синего”

 

Возраст: от 12-15 лет


После глобальной катастрофы на Земле не осталось не только машин, но и добрых, доверительных и честных отношений между людьми. Главная героиня – Кира, которая не нужна этому обществу, так как хромая. Девочке повезло, что у нее есть особый дар – она может сделать любой узор нитками. Мир держится на лжи, способна ли Кира что-то изменить? Об этом ребенок узнает, если оторвется от компьютера и осилит хотя бы первую страницу книги.

 

 

 

Хокинг Стивен и Люси “Джордж и код, который не взломать”


Возраст: от 8-13 лет


Эту космическую эпопею написал астрофизик Стивен Хокинг и его дочь, научный журналист. Кажется, что в книге собрано все: законы физики и последние новости и области космических исследований. Книга о приключениях Джорджа написана очень понятным языком, поэтому стоит взять ее в руки, а оторваться уже просто невозможно.

 

 


Паласио Р. Дж. “Чудо”


Возраст: от 12-15 лет


Книга о мужестве, чувстве юмора, доброте и дружбе, ведь сложно жить в современном мире мальчику с генетическим заболеванием. Дети от него отворачиваются, но ему предстоит пойти в первый класс. И что произойдет дальше?

 

 


Смит Роланд “Пик”


Возраст:  от 14-17 лет


Смит Роланд - автор приключенческих книг для подростков. Писатель сам много путешествует, поэтому своих героев он отправляет в самые разные уголки планеты. Самая заветная мечта Пика – скалолазание! Сможет ли он покорить Эверест?

 

 

 

Пронто “Громкий скандал в Тихом океане”


Возраст: от 8-12 лет


Книга о девочке Шейле, которая переезжает с родителями и сестрой за город, где встречает новых друзей. Но для того, чтобы дружить с новыми людьми, необходимо быть честной. Справится ли с этим маленькая героиня?

 

 

 

Сашар Луис “Я не верю в монстров”

 

Возраст: от 9-14 лет

 

Брэдли Чокерс - обманщик, который никогда не делал домашние задания и его не любят одноклассники. Но у Брэдли есть настоящие друзья, с которыми он всегда честен. Теперь нужно понять, где же настоящий Брэдли?

 

 

Приятного путешествия в мир книг!

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті