Как питаться, чтобы избавиться от целлюлита?

Что нужно есть, чтобы избавиться от целлюлита? Узнайте, что рекомендует диетолог.

Беда не приходит одна, и вместе с лишним весом после зимы многих женщин мучит еще одна неприятная проблема - целлюлит. В преддверии пляжного сезона хочется как можно быстрее избавиться от ненавистной апельсиновой корки - и тогда в ход идут любые средства. Вы можете часами пропадать в тренажерном зале, регулярно посещать баню, сауну и пройти курс антицеллюлитного массажа. Но без одной важной составляющей - правильного питания, все эти средства не имеют практически никакого смысла. Более того, антицеллюлитный массаж без соблюдений правил питания может через время привести к плачевным результатам.

 

Читайте также: 8 правил питания весной, которые помогут похудеть к лету

 

Какие продукты должны быть на вашем столе, если вы хотите избавиться от целлюлита, 4mama рассказала гастроэнтеролог-диетолог клиники "Лад" Лариса Бойченко.

 

 

Вместе с правильным питанием, занятиями спортом и другими процедурами также следует следить за своим питьевым режимом. Важно отказаться от курения, если у вас есть такая вредная привычка, так как этот процесс способствует разрушению витамина С, который несет ответственность за обмен веществ и эластичность кожи. Еще постарайтесь не нервничать, ведь обменные процесс нарушаются и из-за стресса в том числе.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті