Беременность и роды весной: как подготовиться и что учесть

Весна – чудесная пора, и если вам предстоит родить своего малыша именно в это время, то важно учесть некоторые нюансы и правильно подготовиться.

На что обратить внимание беременной и какие особенности родов весной, расскажет 4mama.

 

Несмотря на то, что резко может стать тепло, не стоит спешить беременной снимать теплую одежду, а также ходить без головного убора, шарфа и перчаток. Часто ветер еще бывает северным и холодным с резкими порывами. Поэтому одевайтесь всегда по погоде и не меняйте теплый пуховик на кожаную курточку преждевременно (мы знаем, что вы так себе больше нравитесь, но все же), чтобы не простудиться перед самым ответственным моментом. Ваше здоровье и здоровье ребенка сейчас на первом месте.

 

 

Среди плюсов родов весной является то, что увеличивается световой день, становится тепло и настроение благодаря этому улучшается. С приходом весны будущая мамочка расцветает вдвойне, ведь именно в это прекрасное время появится ее малыш. Кроме того, вероятность послеродовой депрессии существенно снижается, ведь возникает столько причин для счастья и радости. Кроме того, благодаря хорошей погоде, есть больше шансов бывать на улице с коляской и дышать свежим воздухом как маме, так и ребенку.

 

Читайте также: Чем заняться во время беременности

 

Витамин D. Благодаря улучшению погоды и прибавлению солнечных дней, ребенок будет получать достаточное количество витамина D, поэтому, скорее всего, необходимости в дополнительном приеме этого витамина новорожденному не потребуется.

 

 

Из минусов родов в весеннее время может быть то, что на последних сроках беременные нередко становятся слишком чувствительны к аллергенам. И если раньше вы спокойно переносили буйное цветение природы вокруг и любовались красками и ароматами, то в данной ситуации лучше обходите стороной усыпанные цветами абрикосы, персики, вишни и другие деревья и кусты.

 

Читайте также: Чем полезна беременность для здоровья женщины

 

Если ПДР припадает на период, когда будет отключено отопление, но за окном погода еще не слишком располагает к теплу, то в данном случае стоит позаботиться о том, чтобы ребенку было не холодно в палате, а если в помещении будет жарко, то должна быть одежда и на этот случай.

 

 

Вещи на выписку из роддома весной. Т.к. погода весной довольно переменчива, то стоит подготовить несколько вариантов для ребенка на выписку, чтобы ему было и не жарко, и не холодно. И непосредственно перед выходом из роддома можно было что-то снять с него или, наоборот, надеть. Старайтесь использовать принцип слойности в одевании новорожденного. Это же касается и молодой мамы. Лучше позаботиться о том, чтобы на выход было пару вариантов, на случай теплой погоды, а также при ветре и дожде.

 

Кстати, астрологи утверждают, что весенние детски очень часто бывают творческими, а также часто отстаивают свою позицию и знают, чего они хотят в жизни.

 

Читайте также: Беременность и спорт можно совмещать: доказано фитнес-мамой

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті