К каким негативным последствиям приводит злоупотребление сахаром

Сахар в больших количествах вреден для нашего здоровья - это всем известный факт. А вот какие именно последствия могут проявиться в результате чрезмерного потребления этого продукта, расскажет 4mama.

Недавно ресурс The Daily Mail опубликовал информацию об исследовании экспертов британской медицинской организации Beneden. Они утверждают, что ожирение, плохие зубы, риск диабета, это далеко не все что может грозить человеку, если он есть много сладкого или сахаросодержащие продукты.

 

 

Эксперты составили список из 9 пунктов, в котором описаны дополнительные разрушающие эффекты от чрезмерного потребления сахара отдельно для взрослых и детей.

 

 

У детей:


1. Сахар может ослабить детскую иммунную систему. Если ребенок выпьет литр лимонада, в котором находится около 100 гр сахара, то это почти вполовину понижает эффективность белых кровяных клеток.

 

2. Может вызвать недостаток витаминов и минералов, вследствие чего есть риск возникновения проблем с двигательным аппаратом или остеопороза.

 

3. Может вызвать ожирение или диабет, от этого страдает поджелудочная железа, которой необходимо произвести достаточно инсулина. А это может привести к панкреатиту.

 

Читайте также: Что детскому мозгу вредит больше: сахар или стресс? 

 

 

У взрослых:

4. Может усугубиться депрессия и стресс, также человек становится сильно подвержен перепаду настроения. К тому же сахар вызывает проблемы работы мозга и ухудшение памяти.

 

5. Сахар способствует быстрому старению кожи из-за негативного воздействия на коллаген. Это также понижает способность клеток кожи регенерироваться, и может вызвать угревую сыпь в зрелом возрасте.

 

6. Растет риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, которые часто ведут к летальному исходу.

 

7. Печень из-за избытка сахара преобразует его в жировые клетки,  и некоторые такие клетки остаются в самой печении, что ведет к ее дисфункции.

 

8. Большое количество сахара может стать причиной рака простаты. Некоторые исследования доказываю, что глюкоза является пищей для раковых клеток, и за ее счет опухоль может увеличиваться.

 

9. Женщины из-за большого количества сахара в крови могут страдать от дисбаланса микрофлоры интимных мест, что ведет к дрожжевым заболеваниями другим инфекциям.

 

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті