Как победить стресс молодой маме?

Молодая мама в силу многих новых обстоятельств, которые появились в ее жизни и кардинально поменяли уклад, может нередко испытывать стресс. Как с ними бороться и постараться победить раз и навсегда?

Ученые доказали, что люди испытывают стресс в новых и нестандартных ситуациях, в которых, порою, нет ничего экстраординарного, но они, бывают, выбивают нас из колеи едва ли не на ровном месте, порождая конфликты, расстройства, скандалы и отвратительное настроение.

 

Что с этим делать и как снизить конфликты к минимуму, а в идеале – вообще их не испытывать?

 

Воспринимайте все спокойно.

 

Это, конечно, может быть весьма непросто, но все-таки стоит максимально спокойно реагировать на ситуации, даже если вам очень хочется кричать и ругаться.

 

 

Во-первых, криком вы все равно ничего толкового не добьетесь и даже можете усугубить положение, во-вторых, задайте себе вопрос, чего вы хотите достичь в данной ситуации: просто покричать или все-таки ее решить?

 

Читайте также: Как полюбить себя и свое тело: 4 лучших способа

 

Исходя из ответа, на собственный вопрос действуйте дальше. Сохраняйте спокойствие и невозмутимость, берегите свою нервную систему.

 

Следите за своим здоровьем.

 

Недосыпание, плохое питание, низкая физическая активность – все это усиливает ощущение стресса и делает организм более податливым к негативным влияниям.

 

 

Никогда не игнорируйте и не пропускайте приемы пищи, спите достаточное количество часов, совершайте пешие прогулки на солнышке. И не забывайте, конечно же, о физических нагрузках. Если кажется, что для этого нет времени, то можете сделать такое упреждение как планка: 3 подхода по 30 секунд ежедневно – и вы через 4 недели не узнаете себя. А времени вам понадобится всего 5 минут в день.

 

Читайте также: Упражнение боковая планка: чем оно поможет твоей талии и как его выполнять?

 

Помните также о том, что организму нужна вода. Выпивайте в среднем в день 1,5-2 литра чистой негазированной воды для поддержания водного баланса.

 

Любите и балуйте себя!

 

Молодая мама все силы отдает ребенку, дому и любимому мужу, но часто забывает о себе самой. А это очень неправильно, потому что в скором времени может возникнуть неудовлетворенность жизнью, усталость и большая податливость стрессам.

 

 

Чтобы этого не случилось, время от времени устраивайте себе дни отдыха и релакса с посещением СПА-центров, шоппингом и посиделок с подругами за чашечкой кофе.

 

Такие небольшие приятные часы для себя любимой позволят вам отдохнуть и расслабиться, и после этого вернуться в семью бодрой и с новым зарядом энергии и позитива!

 

Читайте также: Тренировка Табата: идеальное тело за 4 минуты в день

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті