Ученые назвали лучшие продукты для идеальной кожи

Эксперты утверждают, что необходимые вещества для идеальной кожи содержатся не в бутылочках со скрабами и кремами, а на вашей кухне. И чтобы кожа выглядела свежей и молодой, стоит включить в свой рацион 7 простых продуктов питания.

Диетологам очень просто определить как вы питаетесь, в первую очередь, они посмотрят не на рацион, а вашу кожу – она расскажет все о ситуации внутри организма.

 

4mama делится списком необходимых продуктов для идеальной кожи, которые стоит включить в свой рацион питания.

 

Белые семечки 

 

Тыква богата цинком и необходимыми организму жирными кислотами, такими как омега-3, 6 и 9. Семечки тыквы благотворно влияют на избавление от воспалительных процессов в организме. Для идеальной кожи достаточно добавлять семечки тыквы в салаты или использовать в обжаренном виде в качестве перекуса.

 

Продукты для идеальной кожи

 

Семена льна

 

Лен содержит большое количество кислот омега-3, действие которых очень необходимо в организме. Эти кислоты способны убрать раздражения и высыпания на коже, а также справиться с другими проблемами, которые возникают у обладательниц сухой и нездоровой кожи.  

 

Семена льна – это детокс-продукт. Их можно добавить в йогурт, смузи и или в стакан кефира. Попробуйте, результат вас приятно удивит.

 

продукты для идеальной кожи

 

Редис

 

Незаменимый овощ для идеальной кожи. Он богат минералами и соединениями. Редис содержит серу, кремний и витамин С, которые повышают уровень коллагена и делают кожу прозрачной и гладкой. Редис – очень доступный продукт, который разнообразит ваше весеннее меню и принесет пользу.

 

Продукты для идеальной кожи

 

Авокадо

 

Этот экзотический фрукт – кладезь витаминов, так необходимых для эластичности кожи. Для лучшего эффекта вам стоит его употреблять с другими овощами, отличные компаньоны – морковь и болгарский перец.

 

Продукты для идеальной кожи

 

Зелень

 

Натуральные витамины А и С, сера, которые содержатся в базилике, кинзе и кресс-салате – сделают вашу кожу бархатистой.

 

Продукты для идеальной кожи

 

Мясные продукты

 

Белок, содержащийся в белом курином мясе – благоприятно воздействует на общее состояние вашей кожи, он отвечает за регенеративные процессы. Чтобы предотвратить появление морщин – употребляйте говядину, богатую цинком и витамином В2.

 

 

Цитрусовые

 

Цитрусовые - очент важные продукты для молодости вашей кожи, они содержат ударную дозу витамина С, который отвечает за выработку коллагена, со временем синтез этого строительного элемента замедляется, кожа становится дряблой.

 

Читайте также: К каким негативным последствиям приводит злоупотребление сахаром

 

Включите в свой рацион апельсины и грейпфруты, в умеренном количестве – они сделают кожу упругой и приостановят появление морщин.

 

Продукты для идеальной кожи

 

Читайте также: Ранние овощи весной: польза и вред

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті