Какой вид спорта выбрать для ребенка?

Ребенку необходим спорт и физическая активность, это точно знают молодые мамы. Но какой вид занятий выбрать для своего малыша, как понять, что именно ему подходит? Этот вопрос задает себе рано или поздно каждый родитель. Попробуем разобраться.

4mama расскажет об основных видах детского спорта, на которые следует обратить внимание родителям и ребенку.

 

Командный  спорт

 

Командные виды спорта – помогут ребенку стать решительнее, выносливее, быть частью целого, занять лидерскую позицию, и, конечно же, расходовать всю накопившуюся энергию. К командным видам спорта относятся: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей.

 

Как выбрать вид спорта для ребенка? Футбол

 

Гимнастика, аэробика и спортивные танцы

 

Этот вид детского спорта – скорее подойдет девочкам, желающим иметь правильную осанку и красивую фигуру. Гимнастика и спортивные танцы развивают гибкость, выносливость. Это очень серьезные виды спорта, требующие больших сил, времени и желания. Ни в коем случае не заставляйте ребенка и не делайте выбор за него!

 

Какой вид спорта выбрать для ребенка: гимнастика

 

Боевые искусства

 

Этот вид спорта сделает детей увереннее и сильнее. Благодаря занятиям развивается реакция и повышается самооценка. Ребенок может постоять за себя. Боевые виды искусств помогают избавиться от негативных эмоций, которые дети выплескивают в процессе занятий и учат самодисциплине. К боевым видам искусств относятся: дзюдо, самбо, карате, айкидо, бокс.

 

Читайте также: Назван самый полезный вид танца для ребенка

 

Плавание

 

Отличный вид спорта, который практически не имеет противопоказаний и способствует комплексному оздоровлению детского организма. Начинать занятия можно с ранних лет, главное, чтобы детям нравилось находиться в воде. Этот вид спорта улучшает обмен веществ в организме, укрепляет костную ткань и разные группы мышц, развивает легкие.

 

Зимние виды спорта

 

Занятия зимними видами спорта позволят ребенку больше находиться в открытом пространстве и дышать свежим воздухом. А это значит, что дети получают хороший иммунитет и крепкое здоровье. Они становятся выносливыми, ловкими, обладают отличной реакцией. К зимним видам спорта относятся: хоккей, фигурное катание, горнолыжный спорт, сноубординг.

 

Для занятия данными видами спорта потребуется дорогая экипировка, родители должны быть готовы к этому.

 

Какой вид спорта выбрать для ребенка: хоккей

 

Легкая атлетика

 

Это вид спорта для тех деток, которые никак не могут понять, что им подходит больше. И еще не определились. Занятия легкой атлетикой могут стать базой для последующих этапов развития в другом виде детского спорта, а может быть полноценным увлечением для ребенка. Благодаря легкой атлетике дети станут выносливее и спортивнее. Подойдет этот вид спорта как мальчикам так и девочкам.

 

Какой вид спорта выбрать для ребенка: легкая атлетика

 

Удачного и правильного вам выбора!

 

Читайте также: Детские тренировки: как обезопасить ребенка

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті