7 секретов эффективного рабочего дня

Жаль, что в сутках всего 24 часа, в которые так сложно уложиться. Успеть все сделать по работе, уделить внимание семье, себе, дому и хоть немного отдохнуть... А может, вы просто не правильно управляете своим временем?

4mama делится секретами, которые помогут вам научиться управлять временем, правильно расходовать ресурсы, быть ценным сотрудником на работе, заботливой мамой и женой дома.

 

Список дел

 

Чтобы вам было легче управлять своим временем, каждый вечер в специальном ежедневнике составляйте список дел на завтрашний день. С утра вы уже будете понимать, с чего начать, что в приоритете, сколько на это потребуется времени, список поможет выкроить время для отдыха и семьи.

 

Как управлять временем? Деловая женщина

 

Не больше 20 минут на мелочи

 

Если вы не можете не заглянуть в ленту новостей в соцсетях, и вам очень хочется поделиться свежим фото, отведите в своем графике время на эти приятности, но не больше 20 минут в день.

 

Читайте также: Как научиться эффективно ставить свои цели?

 

А еще попробуйте составить список бесполезных занятий, который отнимают ваше драгоценное время в течение дня, возможно, вы просто откажетесь от них, в итоге.

 

Зона комфорта

 

Рабочее место должно быть максимально комфортным для вас. Позаботьтесь о порядке, чтобы не тратить много времени на поиск нужного документа, уберите лишнее с рабочего стола. Говорят, что многие сотрудники, которые показывает отличный результат – работают за чистым столом.

 

Ну и пусть на вашем рабочем месте будут приятные мелочи для поднятия настроения, например, фотография любимых детей.

 

Как управлять своим временем? Деловая женщина

 

Важные дела с утра

 

Доказано, что первая половина дня – лучшее время для важных дел, пока голова не забита новыми задачами. Поэтому приоритетное время для встреч с партнерами, совещаний – утро. Такой подход позволит вам сэкономить силы и время для себя и семьи.

 

Дедлайн

 

Понимание сроков, когда все должно быть готово на 100%, очень дисциплинирует, позволяет управлять своим временем рационально. А еще, можно о дедлайнах сообщать руководству или коллегам, это еще больше замотивирует вас завершить дела в условленное время.

 

Как управлять своим временем7 Деловая женщина

 

Отдых никто не отменял

 

Научитесь отдыхать, разгружайте себя. Опять же, в помощь список и приоритеты, что необходимо сделать сегодня, а что спокойно можно отложить до завтра, лучше закончить одно, чем начать несколько и окунуться в рутину.  

Психологический дискомфорт, много разных задач и дел, вы сами у себя отнимаете время на отдых.

 

Нужно научиться управлять своим временем, что оно перестало управлять вами!

 

Как управлять временем? Деловая женщина

 

Читайте также: Как правильно определить для себя приоритетные цели

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті