Топ-6 лучших овощей для похудения

Как быстро похудеть и получить идеальную фигуру? Введите в свой рацион овощи, они, во-первых, необходимы для нормального пищеварения и для здоровья, в целом. А во-вторых содержат небольшое количество калорий! Предлагаем топ-6 лучших овощей для вашей фигуры.

4mama предлагает лучшие овощи для похудения и идеальной фигуры, которые должны быть в рационе.

 

Цукини

 

Этот овощ улучшает пищеварение, богат витамином В, а в 100 граммах цукини – содержится всего 15 калорий. Употреблять его можно в различном виде, независимо от способа приготовления, цукини не теряет вкуса, пищевого значения, и способствует похудению.

 

Овощи для похудения: цукини

 

Болгарский перец

 

В 100 граммах сладкого перца – содержится всего 30 калорий. И это не основное его преимущество. Болгарский перец содержит множество витаминов разных групп: А, В6, С, Е, фолиевую кислоту и кальций.

 

Это здоровый перекус в сыром виде, а также отличный участник рагу, овощных салатов, фаршированных блюд. Наслаждаемся вкусом, получаем необходимые витамины и худеем.

 

Овощи для похудения: болгарский перец

 

Спаржа

 

Кладезь витаминов С, А и Е, фолиевой кислоты и клетчатки, так необходимых для нормального пищеварения и функционирования организма. Спаржевая фасоль – это овощ с низким гликемическим индексом, она отлично утоляет чувство голода и надолго оставляет ощущение сытости.

 

Это отличный овощ для вегетарианцев, так как по содержанию белка спаржа не уступает мясным продуктам.

 

Овощи для похудения: спаржа

 

Свекла

 

Весной и летом можно употреблять в пищу не только саму свеклу, но и ее листья, например, добавлять в салат. Свекольная ботва – источник витамина Е, С и прекрасный антиоксидант.

 

Читайте также: 5 самых полезных добавок к пище для молодой мамы

 

Свекла является традиционным овощем на нашей кухне и применяется во многих блюдах, поэтому ее легко сделать участником вашего рациона, с целью похудеть. Она хороша везде: в салате, борще, приготовленная на гриле или запеченная в духовке, свекла сочетается со многими продуктами!

 

овощи для похудения: свекла

 

Томаты

 

Помидор – вкусный и сочный овощ, состоящий на 90% из воды, содержит совсем небольшое количество калорий и огромную дозу витаминов: С, В, Е, фолиевую кислоту и бета-каротин. Для того чтобы получить необходимый результат, а именно похудеть и снабдить организм ценными веществами, употребляйте только спелые и неудобренные томаты. Покупайте их в проверенных местах.

 

Овощи для похудения: помидор

 

Руккола

 

Этот листовой овощ – настоящая витаминная «бомба», в нем содержатся витамины С, А, К, фолиевая кислота, железо, кальций, калий, медь и фосфор. Руккола – важный для похудения детокс-продукт, в 20 граммах– всего 5 калорий.

 

Выбирайте рукколу с небольшими листьями, без явного блеска, который говорит о том, что ее сильно удобрили в процессе выращивания, а от этого может снизиться питательная ценность продукта.

 

Овощи для похудения: руккола

 

Читайте также: Ученые назвали лучшие продукты для идеальной кожи

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті